Ergebnisse 3401-3420 von 14785
Los 1070 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA BERN Stadt und Kanton. Duplone 1819, Bern. D.T. 29a. HMZ 2-229a. Fr. 187. Selten vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

Los 1071 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA BERN Schulprämie 1820 NGC 65 Cert.No: 2918673-023

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 1072 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA BERN 1826 5 Batzen Silber 4.2g VAR BATZ HMZ 2-234g fast unzirkuliert

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 1073 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA BERN Stadt und Kanton. Silbermedaille 1828. Auf die 3. Säkularfeier der Reformation in Bern. Stempel von A. Bovy. NICHT ERSCHÜTTERT NUR GEREINIGT Westfassade des Münsters. Rv. Stadtgöttin mit Stadtschild vor Altar mit Religio. 58.87 g. Schweizer Medaillen 578. Selten / Rare. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina. FDC

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1074 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA BERN 1847 Gesang, Schwing und Turnfest WM Medaille 31mm von Burger fast FDC

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
85 CHF

Los 1075 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA THUN 1842 Eidgenössisches Truppenlager Bronze 27mm s.selten bis vorzüglich

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 1076 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA BERN Bronzemedaille 1844. Auf die Einweihung der Nydeggbrücke. Stempel von F. Aberli. Fama mit Posaune und Kranz über der neugebauten Brücke, im Vordergrund feiernde Handwerker. Rv. Sieben Zeilen Schrift im Eichenlaubkranz. 84.27 g. Schweizer Medaillen 596. Wund. 1337. Fast FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 1077 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA Medaillen der Stadt und des Kantons Bern. Silbermedaille 1855. Auf die Eröffnung der Eidgenössischen Münzstätte. 41.78 g. Schweizer Medaillen 599 (Zinn). Wunderly 3465 (Bronze). Sehr selten vorzüglich

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1078 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA BERN Silbermedaille o. J. Prämienmedaille der Ökonomischen Gesellschaft. 45.7 g. Schweizer Medaillen 648. Gutes vorzüglich bis unzirkuliert leichter Randfehler

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 1079 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA BERN Silbermedaille o. J. Prämienmedaille der Ökonomischen Gesellschaft. 45.7 g. Schweizer Medaillen 648.FDC

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
340 CHF

Los 1080 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA THUN 1923 Bahnhoferöffnungs Medaille Bronze verilbert 24mm s.selten bis unzirkuliert

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 1081 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA THUN 1923 Bahnhoferöffnungs Medaille Bronze 24mm s.selten bis unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
85 CHF

Genf
Los 1082 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA GENF O.J 12/13 Jh. Denier in Silber 1.3g Petrus HMZ 1-291a bis vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 1083 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA GENF. Stadt 1/2 Taler 1625. 13,64 g. D./T. 1658 g s.selten sehr schön +

Startpreis
3.250 CHF
Zuschlag
Los 1084 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA GENF Stadt und Kanton. Dreifache Pistole 1771, Genf. 16.96 g. D.T. 1003. HMZ 2-336a. Sehr selten. Nur 1'910 Exemplare geprägt / Very rare. Only 1'910 pieces struck. Fassungsspuren / Traces of mounting. Sehr schön-vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
6.500 CHF

Los 1085 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA GENF 1817 1 Sol zu 6 Denier Billon HMZ 2-355a bis unzirkuliert

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 1086 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA GENF 1825 1 Sol Billon HMZ 2-355a fast FDC

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 1087 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA GENF/GENÈVE. Stadt und Kanton. 10 Francs 1848, Genf. 51.94 g. D.T. 279a. HMZ 2-363a. Sehr selten. Nur 385 Exemplare geprägt / Very rare. Only 385 pieces struck. Vorzüglich bis unzirkuliert minimaler Randfehler

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 1088 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA GENF Goldmedaille 1952. 350-Jahrfeier der Escalade. Beidseitige Reproduktion eines 12 Sols von 1602. 49.39 g. FDC / Uncirculated.

Startpreis
950 CHF
Zuschlag
2.100 CHF

Glarus
Los 1089 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SWIZZERA GLARUS Silbermedaille 1888. Auf die 500-Jahrfeier der Schlacht bei Näfels. Stempel von E. Durussel. 39.77 g. Schweizer Medaillen 107. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF