REPUBLIK ÖSTERREICH. 1. Republik, 1918-1938. 20 Kronen 1924, Wien. 6,10 g Feingold. Fb. 519; J. 422; Schl. 678. GOLD. NGC MS 63 Cert.No: 2920832-013
| Startpreis | 2.000 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 2.000 CHF |
| Zuschlag |
REPUBLIK ÖSTERREICH. 1. Republik, 1918-1938. 100 Kronen 1924, Wien. 30,49 g Feingold. Fb. 518; J. 423; Schl. 676. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung PL 63 CAMEO Cert.No: 6343852-001
| Startpreis | 4.000 CHF |
| Zuschlag |
REPUBLIK ÖSTERREICH. 1. Republik, 1918-1938. 100 Schilling 1936, Wien. Madonna von Mariazell. 21,17 g Feingold. Fb. 522; J. 447; Schl. 696. GOLD. Auflage 12`000 Stk bis unzirkuliert
| Startpreis | 850 CHF |
| Zuschlag |
SPANIEN Philip IV (1621-1665). 4 escudos. 1664/3. Sevilla Au. 13,43 g. s.selten schön ausgeprägt vorzüglich +
| Startpreis | 3.500 CHF |
| Zuschlag |
SPANIEN. Königreich. José Napoléon, 1808-1814. 20 Pesetas 1812, Barcelona. AC 54 Fr. 23. Selten / Rare PCGS AU 53 Cert.No: 39853168
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
SPANIEN. Königreich 1906 1 Centisiom BronzeKM 726 FDC
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
SPANIEN. Königreich 1910 50 Centimos Silber 2.5g KM 730 bis unzirkuliert
| Startpreis | 10 CHF |
| Zuschlag |
SPANIEN KÖNIGREICH Alfonso XIII., 1886-1931 100 Pesetas 1897/1962 SG-V, Madrid. Offizielle Nachprägung. 29,03 g Feingold. Calicó 2 (dort unter Franco); Fb. 347 R; Schl. 295. Vorzüglich-Stempelglanz
| Startpreis | 1.200 CHF |
| Zuschlag |
SPANIEN 1997 2000 Pesetas Silber 18.07g KM 499 FDC
| Startpreis | 15 CHF |
| Zuschlag |
SERBIEN Peter I. 1903-1918/1921, 50 Para 1915. Königreich. . KM: 24.3. Seltene Erhaltung fast unzirkuliert
| Startpreis | 40 CHF |
| Zuschlag |
SERBIEN Peter I. 1903-1918/1921, 50 Para 1915. Königreich. . KM: 24.2. Seltene Erhaltung fast unzirkuliert
| Startpreis | 40 CHF |
| Zuschlag |
SERBIEN 1915 1 Dinara Silber 5.0g gegenstehend KM 25.2 s.selten fast unzirkuliert
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEDEN Gustav III. 1771-1792 Taler 1781, OL-Stockholm AAH 47 a Davenport 1736 vorzüglich
| Startpreis | 450 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEDEN Königreich Gustav IV. Adolf 1792-1809 1/4 Skilling 1807 KM 564 FDC
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
DAS KÖNIGREICH SCHWEDEN Karl XIV. Johann, 1818-1844. Silbermedaille 1832, von C. M. Mellgren, auf den 200. Todestag des schwedischen Königs Gustav II. Adolf am 6. November. Geharnischtes Brustbild l. mit Lorbeerkranz, Spitzenkragen und umgelegtem Mantel//Die Religion mit Schleier und Kreuz und die Wahrheit mit dem Spiegel reichen einander die rechte Hand. 41,31 mm; 41.2 g. Hildebrand I, S. 215, 244. Vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEDEN KÖNIGREICH Oskar I 1844-1859. Riksdaler 1857, Stockholm. Ahlström 57 a; Dav. 355. fast unzirkuliert
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEDEN Königreich 1897 2 Kroner Silber 15g selten KM 762 fast FDC
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEDEN, Karl XV., 1859-1872 Silber Verdienstmedaille o.J.(seit 1859) der Königl.Akademie der Wissenschaften für Mut und Wissen. Gekreuzte Schwerter unter strahlendem Stern. Rs.3 Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. 13,20g; 30mm, fat FDC
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
SÜD-AFRIKA George V. 1910 - 1936 Sovereign 1932 SA Pretoria Friedberg 5 8,00g bis unzirkuliert
| Startpreis | 320 CHF |
| Zuschlag |
TSCHECHIEN Republik (1960-1990) - 2 und 4 Dukaten Serie „Prokop“ 1973 - Münzstätte: Kremnitz zum 10. Jahrestag der Republik - Im Originalkarton und mit Echtheitszertifikat Nr. 144 aus einer Auflage von 700 Stück (Friedberg . siehe Nr. 6 und 7) FDC
| Startpreis | 2.500 CHF |
| Zuschlag |