Ergebnisse 3241-3260 von 14785
Auktion Nr. 29
Los 910 1

RUSSLAND. KAISERREICH 15 Kopeken 1909 Silber 2.7g KM 21a2 bis unzirkuliert

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 911 1

RUSSLAND. KAISERREICH 10 Kopeken 1913 Silber 1.8g KM 20a2 bis unzirkuliert

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 912 1

RUSSLAND ZAR NIKOLAUS II., 1894-1917 Medaillen des Zaren Nikolaus II. Bronzemedaille 1899, von A. Griliches jr., auf das 50jährige Jubiläum der Großfürstin Alexandra Iosifowna als Befehlshaberin über das 16. Glukhov-Dragoner-Regiment. Gekröntes Medaillon mit der Büste von Nikolaus II. l., darunter drei Medaillons mit den Büsten seiner Vorgänger Nikolaus I., Alexander II. und Alexander III. l., umher Lorbeerzweige, unten gekrönter Doppeladler mit Zepter und Reichsapfel in den Fängen, auf der Brust St. Georgsschild//Medaillon mit dem Brustbild Alexandra Iosifownas l. mit Schleier, umher Lorbeerzweige, darunter Schrifttafel mit den Jahreszahlen 1849-1899. 68,01 mm; 150,31 g. Diakov 1293.1 (R1). R NGC AU 58 BN Cert.No: 2158507-003

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
420 CHF

Los 913 1

RUSSLAND. KAISERREICH Nikolaus II., 1894-1917 50 Kopeken 1914, St. Petersburg. Bitkin 94 Uzdenikov 2208 NGC XF Detail berieben Cert.No: 2919698-039

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 914 1

RUSSLAND. KAISERREICH 1915 15 Kopeken Silber 2.8g KM 21a3 selten bis unzirkuliert

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 915 1

RUSSLAND. KAISERREICH 1915 10 Kopeken Silber 1.7g KM 20a3 unzirkuliert

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 916 1

RUSSLAND. KAISERREICH 1916 15 Kopeken Silber 2.7g KM 21a unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 917 1

RUSSLAND. KAISERREICH. Sowjetunion, 1917-1991. 10 Rubel (Tscherwonez) 1923, Leningrad. 7,74 g Feingold. Fb. 181; Schl. 232. NGC UNC Detail leicht berieben Cert.No: 2915381-016

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
3.400 CHF

Los 918 1

RUSSLAND. KAISERREICH. Sowjetunion, 1917-1991. 10 Rubel (Tscherwonez) 1923, Leningrad. 7,74 g Feingold. Fb. 181; Schl. 232.PCGS MS 63 Cert.No: 49312445

Startpreis
7.000 CHF
Zuschlag
Los 919 1

RUSSLAND. KAISERREICH. 1925 50 Kopeken Silber 10g g KM 89.1 vorzüglich

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
10 CHF

Los 920 1

RUSSLAND. KAISERREICH. 1928 20 Kopeken Silber 3.6g KM 88 bis unzirkuliert

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 921 1

RUSSLAND. 1995 2 Rubel Silber 15.8g 2 WK KM 392 Proof

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
15 CHF

Rumänien
Los 922 1

RUMÄNIEN. KÖNIGREICH. Karl I., 1866-1914 50 Lei 1906, Brüssel, auf sein 40jähriges Regierungsjubiläum. 14,52 g Feingold. Fb. 6; Schäffer/Stambuliu 066; Schl. 8. vorzüglich bis unzirkuliert Haarlinien

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
Los 923 1

RUMÄNIEN. KÖNIGREICH. Karl I., 1866-1914 100 Lei 1906, Brüssel, auf sein 40jähriges Regierungsjubiläum. 29,03 g Feingold. Fb. 4; Schäffer/Stambuliu 067; Schl. 6. Nur 3.000 Exemplare geprägt. Liechte Haarlinien sonst vorzüglich +

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
6.500 CHF

Los 924 1

RUMÄNIEN. KÖNIGREICH. 1944 500 Lei Silber 12g KM 65 fast unzirkuliert

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
Ruanda
Los 925 1

RUANDA. (B) 100 Francs 1965 (30,00 g); Nur 3000 Stk Auflage KM:4, Fr:1 Gold. Proof

Startpreis
1.450 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 926 1

RDR / ÖSTERREICH. Erzherzog Sigismund von Tirol, 1477-1496 Guldiner 1486, Hall. 31.63 g. Moser/Tursky 64. Levinson IV-49a. Dav. 8087. Selten / Rare. Sehr schön+ Bei dieser Prägung handelt es sich um die älteste Talerprägung

Startpreis
6.800 CHF
Zuschlag
7.500 CHF

Los 927 1

RDR. Habsburg. Erzherzog Sigismund "der Münzreiche" (1439-1490). AV Goldgulden o.J. (3.27 g), Hall. MT 45; Fr. 6. Selten. Sehr schön +

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 928 1

MANSFELD-EISLEBEN, GRAFSCHAFT Johann Georg I., Peter Ernst I. und Johann Hoyer III., 1573-1579. Reichstaler 1577, Eisleben, mit Titel Maximilians II. 29,13 g. Dav. 9494; Tornau 391 m. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, min. Prägeschwäche, sehr schön +

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 929 1

RÖMISCH DEUTSCHES REICH Erzherzog Maximilian 1590-1618 als Landesfürst von Tirol Taler 1616 Hall Dav: 3322 M.-T.: 414 fast unzirkuliert

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF