Ergebnisse 3181-3200 von 14785
Auktion Nr. 29
Los 850 1

ITALIEN. KÖNIGREICH ITALIEN. Victor Emanuel III., 1900-1946. 20 Lire 1912 R, Rom. 5,81 g Feingold. Fb. 28; Pagani 667; Schl. 96.R fast unzirkuliert

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 851 1

ITALIEN. KÖNIGREICH ITALIEN. Victor Emanuel III., 1900-1946. 50 Lire 1912 R, Rom. 14,52 g Feingold. Fb. 27; Pagani 653; Schl. 92.Winz. NGC MS 62 Cert.No: 6646956-009

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 852 1

ITALIEN. Königreich. Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1925 R, Roma. Auf das 25. Regierungsjubiläum und den 10. Jahrestag des Kriegseintritts. Mont. 17 (R2). Pagani 645. Fr. 32. Selten. Nur 5'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 5,000 pieces struck. Mattiert / Matte finish. NGC PF62 Matt Cert.No: 6489786-006

Startpreis
4.200 CHF
Zuschlag
4.800 CHF

Japan
Los 853 1

JAPAN 1 Ryo ( Koban ) ohne Jahr Gold 8.9g KM 222 selten bis vorzüglich

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 854 1

JAPAN. Yoshihito, 1912-1926. 20 Yen Jahr 7 Taisho Ära (1918), Osaka. 16.6 g Fb. 53; Jacobs/Vermeule L 21. s.selten in dieser Erhaltung fast FDC

Startpreis
1.750 CHF
Zuschlag
Los 855 1

JAPAN Yoshihito, 1912-1926. 20 Yen Jahr 8 Taisho Ära (1919), Osaka. 16.6g Gold Fb. 53; Jacobs/Vermeule L 22. NGC MS 64 Cert.No: 2915381-004

Startpreis
1.850 CHF
Zuschlag
Los 856 1

JAPAN Yoshihito, 1912-1926. 20 Yen Jahr 8 Taisho Ära (1919), Osaka. 16.6g Gold Fb. 53; Jacobs/Vermeule L 22. s.selten minimal berieben sonst vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
1.700 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Jugoslawien
Los 857 1

JUGOSLAWIEN. KÖNIGREICH. Alexander I., 1921-1934. Dukat 1932, Belgrad. Mit Reinheits-Garantiestempel "Ähre" auf der Vorderseite. 3,44 g Feingold. Fb. 5; Mandic 11.2; Schl. 6.1. GOLD. Unzirkuliert

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
380 CHF

Kanada
Los 858 1

KANADA. Neufundland. Victoria 1837-1901. 2 Dollars 1885. 3.31 g. Schl. 981. Fr. 1. vorzüglich

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 859 1

KANADA, Georg V., 1910-1936, Dollar 1935. 25jähr. Reg.-Jub. KM 30 vorzüglich +

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
30 CHF

Liechtenstein
Los 860 1

LIECHTENSTEIN. FÜRSTENTUM. Franz I., 1929-1938. 20 Franken 1930, Bern. 5,81 g Feingold. Divo 124; Fb. 15; Schl. 5.R Nur 1.500 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 861 1

LIECHTENSTEIN. Franz Josef II. 1938-1989. 100 Franken 1952, Bern. 32.30 g. Divo 131. HMZ 2-1385a. Fr. 19. fast FDC

Startpreis
1.750 CHF
Zuschlag
2.100 CHF

Los 862 1

Startpreis
1.750 CHF
Zuschlag
2.010 CHF

Los 863 1

Startpreis
1.750 CHF
Zuschlag
2.020 CHF

Los 864 1

LIECHTENSTEIN. FÜRSTENTUM. Hans Adam II. seit 1989 25 Franken 2019. 300 Jahre Fürstentum Liechtenstein. 7,77 g Feingold. Nur 999 Exemplare geprägt.minimale Haarlinien FDC ab Proof

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 865 1

LIECHTENSTEIN. FÜRSTENTUM. Hans Adam II. seit 1989 10 Franken 2019. 300 Jahre Fürstentum Liechtenstein. 0.6g .minimale Haarlinien FDC ab Proof

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Monaco
Los 866 1

MONACO. Charles III. 1856-1889. 100 Francs 1886 A, Paris. Gadoury MC122. Fr. 11. Überdurchschnittliche Erhaltung NGC MS 62 Cert.No: 2918675-026

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.100 CHF

Los 867 1

MONACO. Albert I. 1889-1922. 100 Francs 1891, Paris. 32.21 g. Gadoury 124. Fr. 13. vorzüglich

Startpreis
1.560 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Malta
Los 868 1

MALTA. Emanuel de Rohan, 1775-1797. 30 Tari 1790, Valetta. 29.64 g. Restelli/Sammut 30. Gatt 27-30T-62R62. Dav. 1609. vorzüglich

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Niederlande
Los 869 1

HOLLAND Provinz. Goldabschlag zu einem 1/2 Dukaten von den Stempeln des Stübers 1739. 1,7 g. Delm. 820; Purmer/van der Wiel Ho 78.2. GOLD. PCGS AU Detail Damage am Rand, Cert.No: 49978064

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
210 CHF