TUNESIEN Muhammad al-Amin Bey Gold 100 Francs AH 1370 (1950) Münzstätte Paris, KM-X6, Lec-519. Auflage: 33. NGC MS 61 Cert.No: 2942876-003
| Startpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
TUNESIEN. OSMANISCHES REICH. Königreich, 1943–1957. 100 Francs 1956. Fr. 16. 6,55 g. Gold. R. Selten NGC UNC Detail Rev RIM FILED Cert.No: 2942876-002
| Startpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
TUNESIEN 1717 1 Francs Silber 5g KM 238 FDC
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
TSCHECHIEN TSCHECHOSLOWAKEI Republik. Dukat 1923, Kremnitz. St. Wenzel. 3,44 g Feingold. Fb. 2; Schl. 14 GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
TSCHECHIEN TSCHECHOSLOWAKEI Republik. Dukat 1925, Kremnitz. St. Wenzel. 3,44 g Feingold. Fb. 2; Schl. 14 GOLD fast FDC
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
TSCHECHIEN TSCHECHOSLOWAKEI Republik. Dukat 1933, Kremnitz. St. Wenzel. 3,44 g Feingold. Fb. 2; Schl. 24 GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
TSCHECHIEN TSCHECHOSLOWAKEI Republik. Dukat 1935, Kremnitz. St. Wenzel. 3,44 g Feingold. Fb. 2; Schl. 26 GOLD. NGC UNC Detail Rückseite berieben Cert.No: 2942876-008
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
TSCHECHOSLOWAKEI / TSCHECHIEN 20 Kronen 1937, Masaryk Silber KM 18 selten fast FDC
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
UNGARN Sigismund von Luxemburg 1410 - 1437 Goldgulden o. J. (1431-37) Mzst. K-S. Kremnitz. Pohl D2-34 3.52 g. sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 850 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 1.680 CHF |
| Zuschlag |
SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN. Gabriel Bethlen, 1613-1629. Reichstaler 1622 NB, Nagybánya. 28,37 g. Dav. 4713; Resch 174. RR bis vorzüglich
| Startpreis | 1.800 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
USA 1875 20 Dollar Gold 33.4g selten vorzüglich
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
USA 1878 CC Dollar Silber 26.73g CC Carson City KM 110 vorzüglich
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
USA 1882 CC Dollar Silber 26.73g selten CC Carson City PCGS MS 65 Cert.No: 83241178
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
USA 1885 20 Dollar Gold 33.4g selten vorzüglich
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
USA 1899 1/2 Dollar Silber 12.37g selten Mzz: S bis vorzüglich
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |