ÄGYPTEN. Erste Republik, 1953-1958. 5 Pounds 1955 / 1374 H. Auf die Gründung der Republik. KM 388. Fr. 114. NGC MS63 PL Cert.No: 2915381-014 TOP POP
| Startpreis | 1.000 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 1.000 CHF |
| Zuschlag |
AUSTRALIEN. Victoria, 1837-1901. Sovereign 1875 M, Melbourne. Young head. 7.98 g. Spink 3857. Fr. 16. sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
AUSTRALIEN. Victoria, 1837-1901. Sovereign 1881 S, Sydney. 7.97 g. Seaby 3855 B sehr schön +
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
AUSTRALIEN. Victoria, 1837-1901. Sovereign 1891 M, Melbourne. Jubilee bust. Horse with long tail. 7.96 g. Hill 135A. Spink 3867C. Fr. 20. Feine Goldpatina NGC MS 61 Cert.No: 2919698-023
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
AUSTRALIEN. Victoria, 1837-1901. Sovereign 1899, Perth. Seaby 3876. Fr. 25. sehr schön +
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
AUSTRALIEN. Eduard VII., 1901 - 1910. Sovereign 1905 mS . 7,31 g Gold fein. 7,98 g. bis unzirkuliert
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
BRASILIEN. João VI. 1816-1822 960 Reis 1822 R, Rio de Janeiro. Gomes 25.11. KM 326.1. Überdurchschnittliche Erhaltung bis vorzüglich
| Startpreis | 70 CHF |
| Zuschlag |
BULGARIEN. Ferdinand I. 1887-1918. 20 Lewa 1894 KB, Kremnitz. 6.42 g. Schl. 3. Fr. 4. NGC AU Details RIM FILING Cert.No: 2919802-008
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
BULGARIEN. Ferdinand I. 1887-1918. 20 Lewa 1894 KB, Kremnitz. 6.42 g. Schl. 3. Fr. 4. sehr schön + minimaler Randfehler
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
BRABANT. DAS HERZOGTUM BRABANT. Philipp IV. von Spanien, 1621-1665. 2 Souverain d'or 1638, Antwerpen. 10,42 g. Gekröntes und geharnischtes Brustbild r.. Delm. 169; Fb. 105; Vanhoudt 637 AN (R1). GOLD. Sehr schön aus Fassung
| Startpreis | 750 CHF |
| Zuschlag |
BELGIEN. Tournai, Herrschaft. Philipp IV. 1621-1665 2 Souverain d'or 1647, Tournai. 11.11 g. Vanhoudt 637 TO. Vanhoudt/Saunders 534. Fr. 396. Selten, besonders in dieser Erhaltung / Rare, especially in this condition. Vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 6.500 CHF |
| Zuschlag |
BELGIEN Königreich Leopold I. 1831-1865 5 Francs 1853, Brüssel. Auf die Hochzeit des Herzogs und der Herzogin von Brabant. KM M8.2. Dav. 52. Sehr schön. Henkelspur
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |
BELGIEN Königreich Leopold I. 1831-1865. 100 Francs 1853. Zur Hochzeit des Herzogs von Brabant mit Marie Henriette von Österreich. 32.19 g. Schl. 38. Fr. 409. Sehr selten. Kl. Kratzer. Vorzüglich.
| Startpreis | 3.500 CHF |
| Zuschlag |
BELGIEN Königreich Leopold II. 1865-1909. 5 Francs 1873. 24.94 g. KM 24. Kl. Rdf. Sehr schön
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
BELGISCH CONGO 1887 2 Francs Silber 10g KM 7 selten vorzüglich
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
BOLIVIEN Republik seit 1825. 4 Soles 1830 J. L. Potosi KM 96A.1 bis unzirkuliert
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
BAHAMAS Elizabeth II. 1952-. 100 Dollars 1974. 17,94 g. Fr. 22. Stgl
| Startpreis | 450 CHF |
| Zuschlag |
TAIWAN. Republik. 2000 Yuan 54 (1965). Büste von Sun Yat-sen nach links. Rv. Chinesische Schrift. 30.04 g. KM 542. Fr. 17. Fast FDC NGC MS 64 Cert.No: 2915381-013
| Startpreis | 3.500 CHF |
| Zuschlag |
CHINA. Volksrepublik. 5 Yuan 1983. Panda. 1.56 g. KM 68. Fr. B8.in Original Plastik FDC
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
CHINA. Volksrepublik. Proof Set 1985, Shanghai Mint. 10 und 1 Yuan zum 20. Jahrestag der Autonomie Tibets. KM 127, 110. Im Originaletui mit Zertifikat
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |