Ergebnisse 2981-3000 von 14785
Auktion Nr. 28
Zürich
Los 650 1

Zürich-Bern 1615 Hagenbucher Bund, Ovaler WM Abschlag einseitig, sehr selten vorzüglich

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 651 1

Zürich 1748 Prämienmedaille Silber 20 Shilling mit Originalhenkel SM- vorzüglich

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 652 1

Zürich 1804 Verdinstmedaille Bockenkrieg in Silber 36mm SM 247, selten sehr schön +

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 653 1

Zpürich 1819 Ulrich Zwingli 300 Jahre Reformation Silbermedaille 22.1g 37mm SM 505 FDC

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 654 1

Winterthur 1854, Eidgenössisches Sängerfest WM Medaille 38mm vorzüglich

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
15 CHF

Los 655 1

Winterthur 1864, 600 Jahre Marktrecht WM Medaille 45mm SM 516 selten FDC

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
Los 656 1

Zürich1880, Eidgenössisches Sängerfest WM Medaille 39mm fast unzirkuliert

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 657 1

Zürich 1880 Eidgenössisches Sängerfest WM Medaille 33mm vorzüglich

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
10 CHF

Los 658 1

Zürich 1900, Ornitologische-Gesellschaft Bronzeversilbert 34mm vorzüglich

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 659 1

Winterthur 1909, 50 Km Velorennen Brocemedaille versilbert 40mm vorzüglich

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 660 1

Zürich 1923, Rudern Preismedaille Bronze39mm FDC

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
Auktion Nr. 29
Antike Münzen
Los 661 1

ROM Valentinian I. 346-75 Solidus Antiocha Kaiser m. Feldzeichen u. Victoria-Globus v.v RIC 2a vorzüglich

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 662 1

BYZANTIN 829-842 Solidus Gold 3.47g Sear 1670 vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
850 CHF

Albanien
Los 663 1

ALBANIEN. Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 20 Franga Ari 1926 R, Rom. Skanderbeg. Mont. 26. Schl. 16. Fr. 4. Selten. Nur 5'090 Exemplare geprägt / Rare. Only 5'090 pieces struck.NGC MS 66 Cert.No: 2919802-007

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
3.400 CHF

Los 664 1

ALBANIEN. Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 5 Franga Ari 1926 R, Rom. Prova (Probe) in Silber. 24.87 g. Mont. 39. KM Pr8. Sehr selten. Nur 50 Exemplare geprägt / Very rare. Only 50 pieces struck.NGC MS 64 Cert.No: 6646963-015

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.717 CHF

Los 665 1

ALBANIEN. Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 2 Franga Ari 1926 R, Rom. Prova (Probe) in Silber. 9.98 g. Mont. 43. KM Pr7. Sehr selten. Nur 50 Exemplare geprägt / Very rare. Only 50 pieces struck. NGC MS 64 Cert.No: 6646963-017

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 666 1

ALBANIEN. Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 5 Franga Ari 1926 R, Rom. 25.04 g. Mont. 41. KM 8.1. Dav. 1. NGC MS 65 Cert.No: 2915381-007

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 667 1

ALBANIEN. Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 20 Franga Ari 1927 V, Wien. Skanderbeg. Mont. 27 b. Schl. 19. Fr. 2. Selten. Nur 5'053 Exemplare geprägt / Rare. Only 5'053 pieces struck. NGC MS 65 Cert.No: 6645815-018

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Ägypten
Los 668 1

ÄGYPTEN. Fuad, 1917-1936. 500 Piastres 1340 AH (1922), London. Gelbgold. 42.49 g. KM 342. Fr. 101. Selten. Nur 1'800 Exemplare geprägt / Rare. Only 1,800 pieces struck. Minimale Haarlinien sonst Prooflike FDC

Startpreis
4.200 CHF
Zuschlag
Los 669 1

ÄGYPTEN. Erste Republik, 1953-1958 1 Pound 1955 / 1374 H. Auf die Gründung der Republik. 8.50 g. KM 387. Fr. 115. NGC MS 63 PL 2915381-011

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF