RDR / Österreich 1908 10 Corona Gold 3,38 g, 19 mm,PCGS AU 58 Cert.No: 47437081
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
RDR / Österreich 1909 10 Corona Gold 3.38g 19mm vorzüglich
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
RDR / Österreich Franz Josef I., 1848-1916. 4 Dukaten 1911, Wien. 13,76 g Feingold. Fb. 487; J. 345; Schl. 530 vorzüglich leichte Kratzer
| Startpreis | 1.000 CHF |
| Zuschlag |
RDR / Österreich 1929 100 Schilling Gold 23.5g selten fast FDC
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
RDR / Österreich Franz Joseph 1848-1916 4 Dukaten 1873/1973; auf das Festschießen des Wiener Schützenvereins zum 25jährigen Regierungsjubiläum des Kaisers. Neuprägung von Z. Kolarsky. Gold Erstabschlag NGC MS 64 PL Cert.No: 6141330-001
| Startpreis | 4.500 CHF |
| Zuschlag |
RUSSLAND Peter I. 1682-1725. Rubel 1724, Roter Münzhof. 28.32 g. Bitkin 939. vorzüglich +
| Startpreis | 650 CHF |
| Zuschlag |
RUSSLAND 1748 Rubel Silber 25.5g KM 19b4 gutes sehr schön
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
RUSSLAND. Paul I. 1796–1801. Dukat 1797, geprägt in St. Petersburg, SM FTs. 3,45 g. Bitkin 13 (R1). Fr. 143. Sehr selten / Very rare. 40 Rubel laut Petrov. 15 Rubel laut Ilyin. Leicht berieben und Randfehler vorzüglich
| Startpreis | 5.300 CHF |
| Zuschlag |
RUSSLAND Nikolaus I., 1825-1855 Kupfer-Jeton 1826 a.s. Krönung in Moskau. 22 mm.vorzüglich/Stempelglanz
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
RUSSLAND, KAISERREICH Nikolaus I., 1825-1855. 1 1/2 Rubel (10 Zlotych) 1836, Warschau, für Polen. 30,46 g. Bitkin 1132; Dav. 284 bis vorzüglich
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
RUSSLAND 1883 Rubel Silber 20.7g KM Y.43 vorzüglich
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
RUSSLAND 1896 Rubel Silber 20g KM Y.60 vorzüglich
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
RUSSLAND 1898 5 Rubel Gold 4.3g selten vorzüglich
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
RUSSLAND. ZAR NIKOLAUS II., 1894-1917 Medaillen des Zaren Nikolaus II. Silbermedaille 1898, von A. Griliches, auf die Eröffnung des Museums Alexanders III. Die Büsten von Alexander III. und Nikolaus II. nebeneinander l.//Lorbeerzweig, umher Schrift. 61,20 mm; 113,62 g. Diakov 1264.1 (R2). NGC AU Details minimal berieben Cert.No: 2158507-001
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
RUSSLAND 1900 5 Rubel Gold 4.3g selten vorzüglich
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
RUSSLAND 1912 Rubel Silber NGC MS 62 Cert.No: 5784791-003
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
RUSSLAND 1914 50 Kopeken Silber NGC XF Detail berieben Cert.No: 2919698-039
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
RUSSLAND 1915 20 Kopeken Silber 3.6g KM 22.2 fast FDC
| Startpreis | 20 CHF |
| Zuschlag |
RUMÄNIEN. Ferdinand I. 1914-1927. 100 Lei 1922, London. Auf seine Krönung zum "Ersten König von Rumänien". 32.21 g. Schäffer/Stambuliu 85. Fr. 9. Selten / Rare.NGC MS 62 Cert.No: 6492675-022
| Startpreis | 8.500 CHF |
| Zuschlag |
Süd Afrika 1 Pfund Gold 7.98g selten KM 10.2 vorzüglich
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |