Ergebnisse 2681-2700 von 14785
Auktion Nr. 28
Aargau
Los 350 1

Stoss 1955 550 Jahre Schlacht Bronzevergoldet 39.5mm unzirkuliert

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 351 1

Stoss 1955 550 Jahre Schlacht Bronzeversilbert 39.5mm unzirkuliert

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Los 352 1

Stoss 1955 550 Jahre Schlacht Bronze 39.5mm unzirkuliert

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
Appenzell
Los 353 1

Appenzell um 1980 Taler Nachprägung in Silber 30.1g 41mm FDC

Startpreis
35 CHF
Zuschlag
35 CHF

Los 354 1

Basel um 1645 Gerechtikeitsmedaille, Silber 15.7g 32mm Wi: 126. bis vorzüglich, selten minimale Henkelspur

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 355 1

Basel 1760 300 Jahre Universität, Silbermedaille 5.6g 26mm bis vorzüglich

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 356 1

Bistum Basel J.Sigismund von Roggenbach 1788 Oktogane Medaille, Münzstätte PORRENTRUY Silber 28mm 8g SM 1258 vorzüglich

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 357 1

Basel 1856 500 Jahre Erdbeben in Basel WM 45mm SM 1115 Wi: 323e bis unzirkuliert

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 358 1

Basel 1856 500 Jahre Erdbeben in Basel Bronzevergoldet Gussmedaille 45mm Wi: 323b vorzüglich

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
Los 359 1

Basel 1875 Jugendfest Medaille WM 33mm Wi: 336 sehr schön

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
Los 360 1

Basel 1875 Eidgenössisches Sängerfest WM mit Henkel 32mm Wi: 333c bis vorzüglich

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
Los 361 1

Basel 1893 Eidgenössisches Sängerfest, Aluminium Medaille 33mm Wi: 398 selten fast FDC

Startpreis
35 CHF
Zuschlag
Los 362 1

Basel 1901 Aluminium Medaille Bundesfeier 39mm Wi: 442 fast FDC

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
45 CHF

Los 363 1

Basel 1909 Eidgenössisches Musikfest, Aluminium Medaille 39mm vorzüglich

Startpreis
35 CHF
Zuschlag
35 CHF

Los 364 1

Basel 1912 Eidgenössisches Turnfest, Silbermedaille 18g 34mm v.Hans Frei Aeppli 140 vorzüglich

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
Los 365 1

Basel 1912 Eidgenössisches Turnfest, Aluminium M edaille 39mm mit Henkel vorzüglich

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
15 CHF

Los 366 1

Baselland 1931 Kunsturner Vereinigung, 1911-1331 Broncemedaille 40mm fast FDC

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 367 1

Basel 1946 Kanarienzüchterverband Silbermedaille, 30mm, 12.6g fast FDC

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
25 CHF

Los 368 1

Basel 1951 Schweizerische Rammlerschau 41mm BronzeFDC

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
10 CHF

Los 369 1

Basel 1960 Numismatiker Versammlung Silbermedaille 40mm 31g FDC

Startpreis
30 CHF
Zuschlag