Ergebnisse 2321-2340 von 14785
Auktion Nr. 34
Los 959 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Wollishofen O.J Schiessverein Meisterschaft Silber 40mm 22.7g Ri: 1944a fast FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
420 CHF

Los 960 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich. Silbermedaille 1926. Horgen. VII. Eidgenössisches Flobertschützenfest. 23.71 g. Richter (Schützenmedaillen) 1829a. Selten / Rare. FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 961 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich 1955 Verband Schweizer Schützenveteranen Jubiläumsschiessen Bronze 50mm Ri: 1918a FDC

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 962 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Schweiz 1935 Tellmedaille Societte Suisse des Carabiniers Silber 155.4g selten FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
2.800 CHF

Los 963 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Argentinien. Silbermedaille mit Emaille 1947. Buenos Aires. Sociedad tiro suizo. 75° aniversario 1872-1947. 11.48 g. Richter (Schützenmedaillen) 2075a. Sehr selten / Very rare. Mit Original-Henkel vorzüglich

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
171 CHF

Los 964 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Schweiz 1958 Schweizerischer Schützenverein Silber 32mm 16.6g Ri: 1958a bis unzirkuliert

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 965 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Schweiz O.J Schweizerischer Revolver & Pistolenschützen Verband Silber 45mm 38.7g FDC

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 966 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Schweiz R.I.7 1922 Bronzemedaille 23.6g 40mm Ri.1997B FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 967 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Schweiz 1969 Verdienstmedaille Tell Silber Pistolenschützen 153.6g fast FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 968 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Schweiz O.J Pistole & Revolver Schützenverband Silber 37g 45mm Ri: 1989 FDC

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Medaillen Lot
Los 969 1

Schweiz Frankreich Lot Medaillen, dabei 325g Silbermedaillen zum selber bestimmen, meisst sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
260 CHF

Auktion Nr. 27 Sammlung Konrad Bürki Teil 2
Eidgenossenschaft 5 Franken
Los 1 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1850 A, Paris. Divo 1. HMZ 2-1197a. Vorzüglich bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
460 CHF

Los 2 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1850A, Paris. 25.05 g. Divo 12. HMZ 2-1197a. Bis unzirkuliert Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 3 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1851 Bern. Divo 43. HMZ 2-1197b. Minimal berieben ansonsten fast unzirkuliert mit feinem Prägeglanz Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
420 CHF

Los 4 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1873 Divo 46. HMZ 2-1197c. Selten, vorzüglich minimal berieben Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 5 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1874 B. Divo 46. HMZ 2-1197e. Bis vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
211 CHF

Los 6 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1874 B. , Bern. 24.98 g. Divo 108. HMZ 2-1198e. Vorzüglich + Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 7 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1874 B ohne Punkt , Bern. Divo 112. HMZ 2-1198d.vorzüglich, minimal berieben Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 8 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1888 . 25.00 g. Divo 116. HMZ 2-1198a. Vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 9 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT . 5 Franken 1889, Bern. 24.99 g. Divo 121. HMZ 2-1198b. Vorzüglich Dieses Los unterliegt bei Auslieferung in der Schweiz der Margenbesteuerung gemäss MWSTG 24a (16% Aufgeld inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer)

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF