Ergebnisse 2261-2280 von 14785
Auktion Nr. 34
Los 899 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Bern. Silbermedaille 1910. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 13.56 g. Richter (Schützenmedaillen) 263b. Feine Patina / Nicely toned. Vorzüglich Originalbox

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
31 CHF

Los 900 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Bern. Goldmedaille 1910. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 12.63 g. Richter (Schützenmedaillen) 263a. Vorzüglich

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 901 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Bern. Goldmedaille 1938. Bern. Stadtschützen. Ihrem treffsicheren Schützen. 14 Karat. 11.61 g. Richter (Schützenmedaillen) 351b. Sehr selten fast unzirkuliert

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 902 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zollbrück O.J um 1960 Armbrustschützen Verdienstmedaille 35mm Cu-Ni versilbert Originalbox FDC

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
65 CHF

Los 903 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Genf / Genève. Kupfermedaille 1864. Genève. Tir national. 59.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 594c. Vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 904 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Genf / Genève. Silbermedaille 1881. Genève. Exercices de l'arquebuse et de la navigation. Richter (Schützenmedaillen) 618b. Sehr selten. Nur 200 Exemplare geprägt FDC

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 905 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Genf/Genève. Silbermedaille 1882. Genève. Société cantonale des carabiniers genevois. 4ème tir cantonal. 31.84 g. Richter (Schützenmedaillen) 619c. Selten. Nur 600 Exemplare geprägt fast unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 906 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Genf/Genève. Silbermedaille 1887. Genève. Tir fédéral. 38.81 g. Richter (Schützenmedaillen) 628b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 400 Exemplare bekannt Randschlag fast unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 907 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Genf/Genève. Silbermedaille 1887. Genève. Tir fédéral. 38.81 g. Richter (Schützenmedaillen) 628b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 400 Exemplare bekannt vorzüglich

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
95 CHF

Los 908 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Genf/Genève. AE Schützenmedaille 1893 (45 mm, 50.01 g), Ecole de tir des amis du mannequin. XXème anniversaire de la fondation. Richter 679c (RR). Sehr selten, nur 97 Exemplare geprägt. Fast FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
380 CHF

Los 909 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Genf/Genève. Kupfermedaille 1893. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation. 43.81g. Richter (Schützenmedaillen) 724b . Selten fast FDC kleine Flecken . FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 910 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Genf / Genève. Kupfermedaille 1904. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation. 57.63 g. Richter (Schützenmedaillen) 727b. Äusserst selten / Extremely rare. Kleiner Randfehler / Minor rim nick. Fast FDC

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 911 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Glarus. Kupfermedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. 41.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 808e. FDC

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 912 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Glarus. Kupfermedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. 41.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 808e. FDC in Originalbox

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 913 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Glarus. Kupfermedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. 41.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 808e. Vorzüglich

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 914 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Luzern. Silbermedaille 1853. Luzern. Schützenfest der Eidgenossen. 33.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 864a. Sehr selten in dieser Erhaltung vorzüglich

Startpreis
95 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 915 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Luzern. Silbermedaille 1889. Luzern. Central-Schweizerisches Schützenfest. 38.50 g. Richter (Schützenmedaillen) 867a.Originalbox FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 916 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Luzern. Silbermedaille 1894. Luzern. Kantonal-Schützenfest. 39.67 g. Richter (Schützenmedaillen) 877a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 300 Exemplare bekannt Originalbox FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
380 CHF

Los 917 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Luzern. Silbermedaille 1901. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 35.29 g. Richter (Schützenmedaillen) 879b. Vorzüglich

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 918 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Luzern. Silbermedaille 1901. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 35.29 g. Richter (Schützenmedaillen) 879b. Originalbox FDC

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
100 CHF