JAPAN 1905 Jahr 38 1 Yen Silber 26.8g KM A 27 selten vorzüglich
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
JAPAN 1912 Jahr 45 1 Yen Silber 26.8g KM A 26.3 vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
JUGOSLAWIEN. Alexander I. 1921-1934. 4 Dukaten 1932, Belgrad. Mit Reinheitsgarantiestempel "Ähre". 13.96 g. Mandic 12.2. Schl. 3.1. Fr. 4 FDC Prooflike
| Startpreis | 1.700 CHF |
| Zuschlag |
JUGOSLAWIEN. Alexander I. 1921-1934. Dukat 1931, Belgrad. Mit Reinheitsgarantiestempel "Ähre" (Serbien). 3.49 g. Schl. 5.1. Fr. 5. Fast FDC
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
KOLUMBIEN. Fernando VII. 1808-1824. 8 Escudos 1809 JF, Popayan. Assayer: Juan Camillo Delgado und Francisco Ferdinand de las Cojigas. Brustbild von Carlos IV. Restrepo M128-3. La Onza 1275. AC 1807. Fr. 61. sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 1.700 CHF |
| Zuschlag |
KOLUMBIEN. Fernando VII. 1808-1824. 8 Escudos 1817 J.F, Santa Fe (Nuevo Reino). Assayers: Juan Camillo Delgado und Francisco Ferdinand de las Cojigas. Brustbild von Carlos IV. Kleine "8". Ohne Punkt nach FERDND. 27.02 g. Restrepo M127-26a. La Onza 1335. AC 1854. Fr. 60. Vorzüglich
| Startpreis | 1.600 CHF |
| Zuschlag |
KOLUMBIEN 1913 5 Pesos Gold 7.98g KM 195.1 vorzüglich
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
KOLUMBIEN. Republik, seit 1886. 15000 Pesos 1978. WWF. Ocelot. 33.91 g. KM 266. Fr. 140. Selten. Nur 490 Exemplare geprägt / Rare. Only 490 pieces struck. Polierte Platte. FDC
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
KANADA 1913 5 Dollar Gold 8.35g KM 26 vorzüglich
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
LUXEMBURG Marie Adelaide 1912-1919. Marie Adelaide 1912-1919. Probe 50 Centimes in Silber 1914 mit Inschrift ESSAI. KM E26. Prachtexemplar High Grading NGC MS 66 Cert No: 2889035-003
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
LUXEMBURG Marie Adelaide, 1912-1919 Probe 2 Francs in Silber 1914, mit Inschrift ESSAI. fast Stempelglanz, Prachtexemplar NGC MS 66 Cert.No: 2889035-002
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
LUXEMBURG Jean, 1964-2000. 5 Francs 1971. ESSAI in Gold. Schl. 68. FDC.
| Startpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
LUXEMBURG. Charlotte, 1919-1964. 40 Francs 1963, Brüssel. Ohne Wertangabe. Prinzessin Ermesinde. 12.94 g. Schl. 3. Fr. -. Nur 5'000 Exemplare geprägt / Only 5,000 pieces struck. FDC
| Startpreis | 450 CHF |
| Zuschlag |
LIECHTENSTEIN. Franz Joseph, 1772-1781. Silbermedaille 1773. Auf den Tod des Prinzen Joseph Wenzel und zur Errichtung eines Ehrendenkmals im Wiener Zeughaus. Stempel von A. Widemann. Geharnischtes Brustbild mit Toisonkette nach rechts. Rv. Ansicht des Ehrendenkmals, im Abschnitt Schrift in fünf Zeilen. 49.8 mm. 3.91 g. Divo 72. sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
LIECHTENSTEIN. Johann II. 1858-1929. Vereinstaler 1862 A, Wien. 19.37 g. Divo 87. HMZ 2-1373a. Dav. 215. Feine Patina fast unzirkuliert
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
LIECHTENSTEIN. Franz Josef II. 1938-1989. 50 Franken 1956. 11.30 g. Divo 135. HMZ 2-1386a. Fast FDC
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
MONACO Honoré II., 1604-1662. Ecu 1653. 27,15 g. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel und Band des Malteserordens//Gekröntes Wappen mit Schriftband. Dav. 4306; Varesi 435/2 (R1). Selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, NGC VF Deatils minimal berieben vorzüglich + Cert No: 2889035-001
| Startpreis | 1.200 CHF |
| Zuschlag |
MONACO Honoré II., 1604-1662. 1/12 d'Ecu de 5 Sols (Luigino) 1668. Cammarano 278; Varesi 478 (R2). RR FDC
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
MONACO Charles III., 1856-1889. 100 Francs 1884 A, Paris. 29,03 g Feingold. de Mey 90; Fb. 11; Schl. 4. vorzüglich +
| Startpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |