Ergebnisse 2001-2020 von 14785
Auktion Nr. 34
Zürich
Los 639 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich. Stadt und Kanton. 20 Batzen 1826, Zürich. 14.67 g. D.T. 19b. HMZ 2-1173b. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. FDC NGC MS 65 TOP POP Cert.No: 2125831-003

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
550 CHF

Helvetische Rep.
Los 640 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Helvetische Republik. 16 Franken 1800 B, Bern. D.T. 2. HMZ 2-1184a. Fr. 282. Selten NGC AU Detail minimal berieben

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
3.400 CHF

Los 641 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Helvetische Republik. 16 Franken 1800 B, Bern. D.T. 2. HMZ 2-1184a. Fr. 282. Selten NGC MS 63 Cert.No: 4842624-012

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
4.000 CHF

Los 642 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Helvetische Republik. 32 Franken 1800 B, Bern. D.T. 1. HMZ 2-1183a. Fr. 281. Sehr selten NGC UNC Detail, leicht berieben

Startpreis
7.500 CHF
Zuschlag
8.500 CHF

Los 643 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Helvetische Republik. 5 Batzen 1800 Silber 4.5g HMZ 2-1188c sehr schön

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 644 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Helvetische Republik. 1801 4 Franken Silber NGC AU Detail, minimal beriebn tolle Patina

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 645 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 20 Rappen 1850 BB, Strassburg. Divo 5. HMZ 2-1207a. NGC MS 62 Cert.No: 2920067-001

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 646 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenssoenschaft 1850 5 Fraken Silber 25g KM 11 vorzüglich

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
420 CHF

Los 647 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 1 Rappen 1850. Divo 11. HMZ 2-1215a. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Prachtexemplar / Cabinet piece. NGC MS 65 Cert.No: 2932900-047

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 648 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 1/2 Franken 1850 A, Paris. Divo 4. HMZ 1205a. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina. NGC MS 64 Cert.No: 2930668-005

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 649 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft. 10 Rappen 1850 BB, Strassburg. 2.48 g. Divo 6. HMZ 2-1209a. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. FDC

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 650 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 1 Rappen 1851. 1,48 g. Divo 19. HMZ 2-1215b. Fast FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
55 CHF

Los 651 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 20 Rappen 1851 BB, Strassburg. 3.34 g. Divo 15. HMZ 2-1207b. Vorzüglich bis unzirkuliert, leicht gereinigt

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
420 CHF

Los 652 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 5 Franken 1851 A, Paris. 25.02 g. Divo 12. HMZ 2-1197b Flecken, vorzüglich

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 653 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 10 Rappen 1851 BB, Strassburg. Divo 16. HMZ 2-1209b. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtexemplar / Cabinet piece.PCGS MS 64 Cert.No: 38783147

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 654 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 20 Rappen 1851 BB, Strassburg. 3.34 g. Divo 15. HMZ 2-1207b. NGC UNC Detail, leicht gereinigt

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
360 CHF

Los 655 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 1 Rappen 1853 B, Bern. Schmales Kreuz. 1.45 g. Divo 20a. HMZ 2-1215d. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung vorzüglich, leichte Flecken

Startpreis
2.800 CHF
Zuschlag
2.800 CHF

Los 656 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft Solothurn. 5 Franken 1855, München. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. 24.94 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a bis vorzüglich

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 657 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft 5 Franken 1859 Silber Schützentaler NGC AU Detail minimal berieben Cert.No: 2930668-003

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 658 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Eidgenossenschaft Eidgenossenschaft. 2 Franken 1860 B, Bern. 10.06 g. Divo 28. HMZ 2-1201c. Mit feinem Prägeglanz bis unzirkuliert

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF