SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1890 B, Bern. 24.97 g. Divo 116. HMZ 2-1198c minimal berieben sonst fast unzirkuliert
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
Top of Switzerland in Gold & Silver
Aufpreis 16%
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1890 B, Bern. 24.97 g. Divo 116. HMZ 2-1198c minimal berieben sonst fast unzirkuliert
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1890 B, Bern. 24.97 g. Divo 116. HMZ 2-1198c vorzüglich +
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Silbermedaille 1891. Auf die 600-Jahrfeier des Bundes und die Bundesfeier in Schwyz. Stempel von A. Schnyder. 44.36 g. Schweizer Medaillen 44. Feine Kratzer leicht berieben
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1891 B, Bern. Divo 121. HMZ 2-1198d NGC MS 61 Cert.No: 2942871-005
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1892 B, Bern. 24.97 g. Divo 127. HMZ 2-1198f. Prachtvolle Erhaltung PCGS MS 62 Cert.No: 49943029
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1892 B, Bern. 24.97 g. Divo 127. HMZ 2-1198f. Vorzüglich
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Rappen 1893 B, Bern. 3.93 g. Divo 131. HMZ 2-1208g. Sehr selten in dieser Erhaltung FDC
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Eidgenossenschaft. 5 Franken 1894 B, Bern. 24.95 g. Divo 135. HMZ 2-1198f. Leicht berieben sonst fast FDC prooflike
| Startpreis | 650 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Franken 1894 A, Paris. 10.00 g. Divo 136. HMZ 2-1202f. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina leicht berieben sonst FDC
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1/2 Franken 1894 A, Paris. 2.51 g. Divo 138. HMZ 1206g PCGS MS 65 Cert.No: 49781265
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1895 B, Bern. 24.94 g. Divo 144. HMZ 2-1198g. Seltener Jahrgang / Rare date. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition. Vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 1.850 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Rappen 1895 B, Bern. 1.98 g. Divo 146. HMZ 2-1212p. Äusserst seltene Erhaltung PCGS MS 67 Cert.No: 49924349
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Rappen 1895 B, Bern. 1.98 g. Divo 146. HMZ 2-1212p. Äusserst seltene Erhaltung NGC MS 64 Cert.No: 2943715-004
| Startpreis | 40 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1896 B, Bern. Geprägt anlässlich der Landesausstellung in Genf. CONFOEDERATIO HELVETICA 1896. Kopf der Helvetia mit Alpenrosendiadem nach links. Rv. Geteilte Wertangabe mit Schweizer Wappenschild, darüber ein fünfzackiger Stern, darunter das Münzzeichen B. Das Ganze in einem Kranz aus je einem Eichen- und einem Lorbeerzweig. Randschrift DOMINUS***/PROVIDEBIT/**********. 24.94 g. Divo 149. HMZ 2-1198h. Äusserst selten / Extremely rare.leichte Flecken, minimal berieben sehr schön +
| Startpreis | 32.000 CHF |
| Zuschlag |
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Rappen 1896 B, Bern. 4.05 g. Divo 153. HMZ 2-1208i. Sehr selten in dieser Erhaltung PCGS MS 63 Cert.No: 36910467
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Rappen 1897 B, Bern. Divo 161. HMZ 2-1212r. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. Prachtvolle Erhaltung / Cabinet piece. PCGS MS 65 Cert.No: 36911405
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1898 B, Bern. Divo 165. HMZ 2-1204i. Selten in dieser Erhaltung PCGS MS 65 Cert.No: 49943067
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1/2 Franken 1898 B, Bern. Divo 166. HMZ 2-1206i. Prachtvolle Erhaltung PCGS MS 66 Cert.No: 49781266
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Rappen 1899 B, Bern. 4.04 g. Divo 175. HMZ 2-1208l. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike. Fast FDC
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.
SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1899 B, Bern. Divo 173. HMZ 2-1204j. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. PCGS MS 64 Cert.No: 49781307
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.