Katalog - Auktion Nr.36

Raritäten der Welt in Gold & Silber 

Aufpreis 16%

Ergebnisse 181-200 von 326
Seite von 17
Auktion Nr.36
Beendet
Haiti
Los 277 1

HAITI 1817 AN 14 25 Centimes Silber 2.8g KM 15.1 fast FDC

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Indien
Los 278 1

INDIA. CALCUTTA. Gold medal 1811. Medal of honour of the Academy of Fort William.REDIT A NOBIS AURURA DIEMOQUE REDUCIT. Temple & Tower in front of the Gulf of Bengal // HONORARY MEDAL in Wreath. 45 mm; 54,34 g. BM -; Spink -. GOLD. Of the highest rarity, presumably unique. RRR. NGC AU Details kleine Kratzer auf Oberfläche Cert.No: 2942876-014

Startpreis
8.000 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Iran
Los 279 1

IRAN 1945 Pahlavi Gold 8.1g selten bis unzirkuliert

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
750 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Italien
Los 280 1

ITALIEN Venedig Zecchino Gold 3.5g selten vorzüglich bis unzirkuliert kleiner randfehler

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
2.500 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 281 1

ITALIEN Venedig Zecchino Gold 3.5g FR.1401 Pietro Grimaniselten sehr schön

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 282 1

ITALIEN. Neapel / Sizilien. Carlo di Borbone, 1734-1759. Piastra (120 Grana) 1753/2, Napoli. MIR 337/3. Dav. 1400. Justierspuren sehr schön

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 283 1

ITALIEN. Savoyen / Sardinien. Carlo Emanuele III. 1730-1773 Goldmedaille zu 10 Dukaten 1755. Unsigniert, vermutlich von L. Lavy. Büste nach links. Rv. Gekröntes Monogramm über der römischen Jahreszahl in einer Kartusche. 40.1 mm. 35.79 g. UdS 174, 25 (Blei). Äusserst selten / Extremely rare. Schrötlingsfehler am Rand und Rand Vorzüglich / Extremely fine. Unique

Startpreis
12.000 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 284 1

ITALIEN ITALIEN. Neapel / Sizilien. Ferdinando IV. 1. periodo, 1759-1799. 6 Ducati 1765, Napoli. 8.70 g. Mont. 126. Fr. 846 a. vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
850 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 285 1

ITALIEN SARDINIEN Karl Emanuel III., 1730-1773. Scudo nuovo (6 Lire) 1765, Turin. 35,02 g Dav. 1494; Cudazzo 946 h ® sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 286 1

ITALIEN TOSKANA Leopold II. 1765 - 1790 Italien, Toskana. Ruspone (3 Zecchine), 1766. Florenz 10,46g Friedberg 334, CNI 4 vorzüglich

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 287 1

ITALIEN Papal States. Pius VI gold 10 Zecchini Anno XII (1787) , Bologna mint, KM309, Fr-390, B-3012. 34.20gm NGC MS 61 Cert.No:6655878-015

Startpreis
17.000 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 288 1

ITALIEN NEAPEL UND SIZILIEN Ferdinand IV. (I.) von Bourbon, 1. Periode, 1759-1799 (-1825). Piastra 1791, Neapel. 27,12 g Dav. 1408; Pannuti/Riccio 59 sehr schön

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 289 1

ITALIEN SARDINIEN 1793 1/2 Scudos Silber 17.5g Amedeo III KM 71 vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 290 1

ITALIEN. Toskana. Ferdinando III. di Lorena, 1790-1801. Francescone 1794, Firenze. 27.32 g. MIR 132. Dav. 1521. Sehr schön-vorzüglich

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 291 1

ITALIEN. Toskana. Carlo Ludovico di Borbone, König von Etruria, mit seiner Mutter Maria Luigia, 1803-1807. 1 Lira 1806, Firenze. 3.87 g. Mont. 252 (R). Pagani 37. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
130 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 292 1

ITALIEN. Lucca. Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi, 1805-1814. 5 Franchi 1808, Firenze. . 25.95 g. Mont. 439 b (R). Pagani 254. Dav. 203 berieben sehr schön

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
160 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 293 1

ITALIEN. Neapel / Sizilien. Ferdinando IV. 3. Periodo, 1815-1816 15 Ducati 1818, Napoli. 18.79 g. Mont. 552. Pagani 79 b. Fr. 856. minimal berieben sonst gutes vorzüglich

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 294 1

ITALIEN SARDINIEN 1826 50Centesimi Silber PAG 113 fast FDC

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Los 295 1

ITALIEN Leopold II. 1824-1859 Fiorino 1828 Silber 6.7g selten fast unzirkuliert

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 296 1

ITALIEN ITALIEN. Neapel / Sizilien. Ferdinando II. 1830-1859. 6 Ducati 1833, Napoli. 7.57 g. Mont. 705 (R2). Pagani 160. Fr. 868. NGC MS62 Cert.No: 8372790-006

Startpreis
2.700 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
Ergebnisse 181-200 von 326
Ergebnisse pro Seite:
Seite von 17
Suchfilter
 
Auktion Nr.36
Alle Kategorien
CHF
-
CHF
Alle