Top of Switzerland, Gold and Silver Coins of the World

Startpreis 900 CHF
Zuschlag nicht verkauft

BADEN-DURLACH Ludwig, 1818-1830. Kronentaler 1819. Größerer Abstand zwischen der Jahreszahl und dem Beginn der Umschrift und veränderte Kordelschlaufen. AKS 52; Dav. 516; Kahnt 18 a; Thun 16. Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, min. berieben, fast vorzüglich