Swiss rarities, Gold and Silver of the World ( NEW WITH VIDEO VIEWING )
Stralsund, Stadt Dukat 1638, mit Titel Ferdinands III., Zwitterprägung mit der Jahreszahl auf beiden Seiten. Strahl in Kranz / Doppeladler. A./A./J. 1; Bratring 71; F. 3368. 3.40 g. selten XF 45 sehr schön vorzüglich