Startpreis 1.680 CHF
Zuschlag 1.700 CHF

SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN Sigismund Bathory, 1581-1602. Reichstaler 1590. 29,12 g. Dav. 8802; Resch 54. Hübsche Patina, vorzüglich