Startpreis 1.800 CHF
Zuschlag nicht verkauft

FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XVIII, 1814, 1815-1824. 5 Francs 1815, Brüssel. Probe (Essai) in Silber, von C. F. Trébuchet; 22,57 g. Mit erhabener Randschrift. Gadoury 597; Mazard 749 (R3). RR Prachtexemplar. Herrliche Patina, Stempelglanz