Startpreis 1.500 CHF
Zuschlag nicht verkauft

BRAUNSCHWEIG-CALENBERG-HANNOVER, AB 1692 KURFÜRSTENTUM HANNOVER, AB 1815 KÖNIGRE Georg II., 1727-1760. 2 Goldgulden (4 Taler) 1749 S, Hannover. Bekrönter vierteiliger Wappenschild // Mehrzeilige Nominalangabe. Welter 2518; Fr. 610. 6.46 g. GOLD berieben, vorzüglich