Startpreis 2.000 CHF
Zuschlag 2.000 CHF

WÜRZBURG 1702, BISTUM Johann Philipp II. von Greiffenklau-Voll 1699-1719, Große Medaille 1702 (Stempel von Georg Hautsch). IOAN + PHILIP + D + G + EP + HERB + S + R + I + PR + FR + OR + DVX + Brustbild in Ornat rechts. Rs: SEMPER - IDEM + um Tanne, im Abschnitt römische Jahrzahl. Mit erhabener Randschrift. Hübsche Patina. Helm. 488 Sehr schöne Patina. 73,9 mm; 134,17 g. sehr selten gutes vorzüglich