Los 142
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
DEUTSCHLAND. Münster, Bistum. Christoph Bernhard von Galen, 1650-1678. Talerklippe 1660. Einseitig. Geprägt während der Belagerung durch Christoph Bernhard von Galen. Mit der Jahreszahl in der Umschrift. 28.70 g. Brause-Mansfeld Tf. 20, 4. Engel/Fabre/Perret/Wattier 4.1.19.6. Peus 50. Feine Patina / Nicely toned. Gutes vorzüglich