Ergebnisse 1861-1880 von 14785
Auktion Nr. 33
Los 499 1

USA 1861 5 Dollar Gold 8g selten vorzüglich leicht berieben

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 500 1

USA 1871 1 Dollar Silber Serie 50 PR Coin34 PCGS PR 62

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
3’200 CHF

Los 501 1

USA 1873. 20 Dollar Gold 33.4g selten bis vorzüglich

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’500 CHF

Los 502 1

USA 1876 20 Dollar Gold 33.4g selten bis vorzüglich

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’600 CHF

Los 503 1

USA 1877 20 Dollar Gold 33.4g selten sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’400 CHF

Los 504 1

USA 1881 5 Dollar Gold 8g selten sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 505 1

USA 1882 Morgan Dollar Silber San Franciscio 26.9g KM 110 bis unzirkuliert

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
55 CHF

Los 506 1

USA 1895 10 Dollar Gold 16.7g selten sehr schön

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Los 507 1

USA 1900 20 Dollar Gold 33.4g selten sehr vorzüglich

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’300 CHF

Los 508 1

USA 1907 20 Dollar Gold 33.4g selten vorzüglich

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’300 CHF

Los 509 1

USA 1908 20 Dollar Gold 33.4g selten vorzüglich

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’300 CHF

Los 510 1

USA 1922 20 Dollar Gold 33.4g selten vorzüglich

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’400 CHF

Los 511 1

USA 1926 10 Dollar Gold 16.7g Indianer Prachtexemplar NGC MS 62

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 512 1

USA 1927 20 Dollar Gold 33.4g selten vorzüglich

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 513 1

USA 1936 1/2 Dollar Silber Oakland Bay Bridge Silber 12.5g vorzüglich

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
111 CHF

Auktion Nr. 34
Aargau
Los 514 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Aargau Zofingen Schulprämie Katechismus Pfennig in Silber, 8.1g SM 1373 vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
380 CHF

Los 515 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Aargau. Muri, Abtei. Placidus Zurlauben, 1684-1723. Dukat 1720. Auf das goldene Priesterjubiläum. Stempel von H. J. Gessner. Brustbild mit Kalotte nach rechts. Rv. Dreifach behelmter Wappenschild der Familie Zurlauben mit Abteiwappen als Herzschild auf Mantel, darunter geteilte Jahreszahl 17 - 20. 3.48 g. D.T. 967. HMZ 2-12a. Fr. 333. Sehr selten / Very rare. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. NGC AU 58+ Cert.No: 2933709-009

Startpreis
7’500 CHF
Zuschlag
8’000 CHF

Los 516 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Aargau 5 Batzen 1826. 4,47 g. D.T.196. HMZ 2-22j. Fast unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 517 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Aargau 5 Batzen 1826. 4,47 g. D.T.196. HMZ 2-22j. PCGS MS 64 Cert.No: 51117087

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
110 CHF

Appenzell
Los 518 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Appenzell Ausserrhoden. 2 Franken 1812 Bern. Laubrand. D.T 156. HMZ 2-29a Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina FDC

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
621 CHF