Ergebnisse 1701-1720 von 14785
Auktion Nr. 33
Los 339 1

FRANKREICH ALGERIEN Medaille Thomas Robert Silber 79g 52mm sehr selten in Silber vorzüglich +

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Falkland
Los 340 1

FALKLAND ISLAND 1979 150 Pfund Gold 33.43g Auflage nur 164 Stk, sehr selten KM 13 Proof Like FDC

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Great Britain
Los 341 1

GREAT BRITAIN. CHARLES I. 1625-1649. Triple unite 1644, Oxford. Smaller bust. Mintmark "plume". 26.91 g. Spink 2729. Schneider coll. 303. Fr. 258. Sehr selten / Very rare. Feine Goldpatina / Nice gold toning. Leicht berieben sonst bis vorzüglich

Startpreis
32’000 CHF
Zuschlag
32’000 CHF

Los 342 1

GREAT BRITAIN. Gold Broad Pattern (20 Shillings), 1662. London Mint.S-3337A; Fr-Unlisted; N-2780; KM-Pn32. Charles II. PCGS AU-50 Cert.No: 50649702

Startpreis
7’000 CHF
Zuschlag
8’500 CHF

Los 343 1

GREAT BRITAIN Charles II, 1660-1685. Crown 1676 (28. Regierungsjahr), London. Mit Randschrift. Dav. 3776; Seaby 3358. Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina NGC AU Details leichte Korrosionsspuren Cert.No: 2909316-008

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 344 1

GREAT BRITAIN. JAMES II. 1685-1688 5 Guineas 1687, London. TERTIO. Second laureate bust. 41.74 g. Spink 3397A. Bull 313. Fr. 292. Sehr selten / Very rare NGC Aubout Uncirculated leicht berieben.

Startpreis
10’300 CHF
Zuschlag
10’300 CHF

Los 345 1

GREAT BRITAIN. 5 Guineas, 1688. London Mint. James II.S-3397A; Fr-292; KM-460.1 NGC AU Details leicht berieben Cert.No: 6971347-002

Startpreis
10’500 CHF
Zuschlag
10’500 CHF

Los 346 1

GREAT BRITAIN. 5 Guineas, 1691 Year TERTIO. London Mint. William III & Mary II.S-3422; Fr-299; KM-479.1 NGC VF-35. Cert.No: 6971347-014

Startpreis
9’000 CHF
Zuschlag
Los 347 1

GREAT BRITAIN Georg III 1778 Pattern Shilling Silber 5.59g Extem selten PCGS PR 63 Proof Cert.No: 51132384 TOP POP

Startpreis
7’000 CHF
Zuschlag
Los 348 1

GREAT BRITAIN Georg III 1798 1/3 Guinea Gold 2.79g Fr.365 vorzüglich

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 349 1

GREAT BRITAIN. GEORGE III. 1760-1820. 1/2 Sovereign 1817, London. New coinage. Laureate head. 3.98 g. Spink 3786. Fr. 372. NGC MS 62 Cert.No: 6900586-022

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’150 CHF

Los 350 1

GREAT BRITAIN Georg III Crown 1821 Silber 28.8g selten KM 680.1 sehr schön +

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 351 1

GREAT BRITAIN British East India Company. 1 Mohur 1835 ohne Münzzeichen, Bombay. Offizielle Nachprägung. 10,69 g Feingold. Fb. 1593 b; Pridmore 17; Schl. 879. NGC PF 62 Proof

Startpreis
15’000 CHF
Zuschlag
Los 352 1

BRITISH INDIA Victoria 1840 Rupee Silber 11.6g KM 457 vorzüglich

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 353 1

GREAT BRITAIN. VICTORIA, 1837-1901. British India. East India Company. Victoria 1837-1901. 1 Mohur 1841, Calcutta. Large date, plain 4. 11.64 g. S&W-3.7 TYPE A/1. KM 462.1. Fr. 1595a. Selten / Rare. NGC MS 62 Cert.No: 4861332-010

Startpreis
11’200 CHF
Zuschlag
11’500 CHF

Los 354 1

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 355 1

GREAT BRITAIN VICTORIA 1887 2 Pfund Gold selten NGC UNC Detail stark berieben Cert.No: 2932902-010

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’250 CHF

Los 356 1

GREAT BRITAIN Victoria, 1837-1901. 1/2 Crown 1887, London. Jubilee head. 14,09 g. ESC 719; Seaby 3924.NGC MS 61 Cert.No: 2932902-004

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 357 1

GREAT BRITAIN Victoria 1887 1 Shilling Silber Jubilee Head NGC MS 61 Cert.No: 2932902-003

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 358 1

GREAT BRITAIN Victoria 1887 2 Shilling Silber Jubilee Head NGC MS 62 Cert.No: 2932902-005

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
75 CHF