FRANKREICH. Königreich und Republik. II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1855 A, Paris. 32.25 g. Gadoury 1135. Fr. 569. Fast vorzüglich
| Startpreis | 1’500 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 1’500 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH. Königreich und Republik. II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 50 Francs 1857 A, Paris. Gadoury 1111. Fr. 571. vorzüglich +
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH. Königreich und Republik. II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1858 A, Paris. 32.23 g. Gadoury 1135. Fr. 569. Vorzüglich
| Startpreis | 1’800 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH. Königreich und Republik. II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1862 BB, Strasbourg. 32.25 g. Gadoury 1136. Fr. 581. Nur 3'078 Exemplare geprägt vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH. Königreich und Republik. 100 Francs 1867 A, Paris. 32.21 g. Gadoury 1136. Fr. 580. Selten. Nur 4'309 Exemplare geprägt / Rare. Only 4,309 pieces struck. Fast FDC NGC MS 60 Cert.No: 2930664-002
| Startpreis | 1’600 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH. Königreich und Republik. II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 100 Francs 1869 A, Paris. Gadoury 1136. Fr. 580. vorzüglich +
| Startpreis | 2’300 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 2’300 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH 3. Republik, 1870-1940. 5 Francs 1872 A, Paris. Dav. 92; Gadoury 745 a; Mazard 1859 NGC MS 63 Cert.No: 2926330-007
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH 20 Francs 1876 A, Paris. 5,81 g Feingold. Fb. 592; Gadoury 1063; Mazard 1804; Schl. 433. GOLD. Vorzüglich
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH. KÖNIGREICH. 3. Republik, 1870-1940. 100 Francs 1879 A, Paris. 29,03 g Feingold. Fb. 590; Gadoury 1137; Mazard 1770; Schl. 401. NGC AU 58 Cert.No: 2933708-007
| Startpreis | 1’500 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH. KÖNIGREICH. 3. Republik, 1870-1940 100 Francs 1882 A, Paris. 29,03 g Feingold. Fb. 590; Gadoury 1137; Mazard 1772; Schl. 403. PCGS MS 62 Cert.No: 51132382
| Startpreis | 1’950 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH Clemont 1886 Exposition Scolaire Silber 41mm 38.7g vorzüglich
| Startpreis | 30 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH 1893 20 Francs Gold 6.45g selten fast unzirkuliert
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH KÖNIGREICH 3. Republik, 1870-1940. 100 Francs 1899 A, Paris. 29,03 g Feingold. Fb. 590; Gadoury 1137; Mazard 1779; Schl. 410. Seltener Jahrgang. Bis unzirkuliert
| Startpreis | 2’000 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH KÖNIGREICH 1900 50 Francs Gold G.1113 - F.549 - Fr.591 ; Or - 16,12 g - 28 mm Prachtexemplar in Proof NGC PF 62 Cert.No: 6640665-002 zweithöchstes Grading
| Startpreis | 13’000 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH. KÖNIGREICH. 3. Republik, 1870-1940 100 Francs 1904 A, Paris. 29,03 g Feingold. Fb. 590; Gadoury 1137; Mazard 1784; Schl. 415.bis unzirkuliert
| Startpreis | 2’000 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH 3. Republik, 1870-1940. Goldmünzen. 100 Francs 1906 A, Paris. 29,03 g Feingold. Fb. 590; Gadoury 1137; Mazard 1786; Schl. 417. GOLD. Hübsche Goldpatina, vorzüglich +
| Startpreis | 2’000 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH. KÖNIGREICH. 3. Republik, 1870-1940. 100 Francs 1909 A, Paris. 29,03 g Feingold. Fb. 590; Gadoury 1137 a; Mazard 1789; Schl. 420. fast unzirkuliert
| Startpreis | 2’000 CHF |
| Zuschlag |
FRANKREICH. KÖNIGREICH. 3. Republik, 1870-1940. 100 Francs 1911 A, Paris. 29,03 g Feingold. Fb. 590; Gadoury 1137 a; Mazard 1791; Schl. 422 NGC UNC Detail minimal berieben Cert.No: 2933708-009
| Startpreis | 2’000 CHF |
| Zuschlag |