Ergebnisse 1661-1680 von 14785
Auktion Nr. 33
Los 299 1

DEUTSCHLAND DEMOKRATISCHE REPUBLIK 1966 20 Mark 20.9g Leibniz KM 16.1 fast FDC

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 300 1

FRANKREICH 1721 1/3 Ecu Silber 8.1g KM 457.8 vorzüglich

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 301 1

FRANKREICH Louis XV, 1715-1774 Double louis d'or "mirliton" 1723 A, Paris. 12,96 g. Brustbild r. mit Lorbeerkranz//Gekröntes Doppelmonogramm "L" über zwei zusammengebundenen Palmzweigen. Duplessy 1637; Fb. 458; Gadoury 345. GOLD. RR vorzüglich

Startpreis
9’800 CHF
Zuschlag
Los 302 1

FRANKREICH 1777 Ecu Silber 29.35g Paris leicht justiert KM 564.1 minimal berieben sonst unzirkuliert

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
Los 303 1

FRANKREICH 1779 AA 1/10 Ecu Silber 3g KM 568.2 bis unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 304 1

FRANKREICH 1779 A 6 Sols Silber KM 552.1 Paris vorzüglich

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
55 CHF

Los 305 1

FRANKREICH 1790 Ecu Silber 29.26g KM 564.3 selten fast unzirkuliert

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 306 1

FRANKREICH Napoléon I, 1804-1814, 1815. 40 Francs 1811 A, Paris. 11,61 g Feingold. Fb. 505; Gadoury 1084; Mazard 412; Schl. 53. GOLD. Sehr schön

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
910 CHF

Los 307 1

FRANKREICH 1813 U 5 Francs G.584 - F.307 ; Argent - 24,92 g NGC UNC Detail leicht berieben Cert.No: 2926330-009

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 308 1

FRANKREICH Louis XVIII. 1814-1824. 20 Francs 1819, Q-Perpignan. 6.45 g. Gadoury 1028. Schl. 166. Fr. 540. Selten. Kl. Randfehler. Fast vorzüglich

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 309 1

FRANKREICH 1832 A 1/4 Francs Silber Gad.355 FDC

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 310 1

FRANKREICH 1834 5 Francs Silber 25g Paris KM 749.1 fast FDC tolle Patina

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
420 CHF

Los 311 1

FRANKREICH 1839 1/4 Francs Silber 1.23g seltene Qualität fast FDC Prooflike

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 312 1

FRANKREICH Königreich 5 Francs 1850 BB 24.75 g. Gadoury 719. Dav. 93 NGC MS 63 Cert.No: 2926330-008

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
440 CHF

Los 313 1

FRANKREICH 1850 5 Francs Silber 25g Münzzeichen K Bordeaux KM 761.3 selten sehr schön +

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 314 1

FRANKREICH. Königreich und Republik. 20 Francs 1851 A, Paris. Gadoury 1059. Fr. 566. vorzüglich

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
460 CHF

Los 315 1

FRANKREICH. Königreich und Republik. 20 Francs 1851 A, Paris. Gadoury 1059. Fr. 566. sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
460 CHF

Los 316 1

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
455 CHF

Los 317 1

FRANKREICH. Königreich und Republik. 20 Francs 1851 A, Paris. Gadoury 1059. Fr. 566. bis sehr schön

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
440 CHF

Los 318 1

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
460 CHF