Ergebnisse 1641-1660 von 14785
Auktion Nr. 33
Los 279 1

BRAUNSCHWEIG. Wilhelm, 1830-1884. 20 Mark 1875. J. 203.Selten in dieser Erhaltung. Fast FDC minimal berieben

Startpreis
3’200 CHF
Zuschlag
Los 280 1

BAYERN 1877 5 Mark Gold 1.9g J: 195 selten vorzüglich +

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
340 CHF

Los 281 1

HAMBURG. Freie und Hansestadt. 20 Mark 1878. J. 210. Selten in dieser Erhaltung. Bis vorzüglich

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 282 1

BRANDENBURG-PREUSSEN. PREUSSEN, KÖNIGREICH. Wilhelm II., 1888-1918 Silbermedaille 1889, von G. Loos, auf seinen 30. Geburtstag. Uniformiertes Brustbild mit Ordensband und schwarzem Adlerorden l.//Sitzende Germania mit Kranz in der Rechten, Schwert und Schild in der Linken. 42,76 mm; 29,49 g. Marienb. 6887. NGC MS 62 PL TOP POP Cert.No: 2930668-009

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 283 1

HANNOVER-STADT Silbermedaille 1908 (graviert). Verdienst um Gartenbau, Hannoverscher Gartenbau Verein. Niedersachsenroß n. l./Schrift im Kranz. 30g g. , herrliche Patina FDC

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 284 1

ANHALT-DESSAU. Münzstätte Berlin. 20 Mark 1896. A. 181. Gold Prachtexemplar NGC PF 65 CAMEO Cert.No: 2926330-001

Startpreis
4’300 CHF
Zuschlag
6’500 CHF

Los 285 1

SACHSEN-MEININGEN, Georg II., 1866-1914, 20 Mark 1900 D. J.279. von grösster Seltenheit in dieser Qualität Prachtexemplar NGC MS 62 Cert.No: 2926330-005

Startpreis
12’000 CHF
Zuschlag
Los 286 1

MECKLENBURG-SCHWERIN Friedrich Franz IV. 1897-1918. 20 Mark 1901. J. 234. extrem Selten, besonders in dieser Erhaltung.NGC PF 63 CAMEO Cert.No: 2926330-003

Startpreis
5’500 CHF
Zuschlag
6’000 CHF

Los 287 1

SACHSEN 1903 20 Mark Gold J.266 Prachtexemplar PCGS PR 62 Cert.No: 49047599 TOP POP

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
2’500 CHF

Los 288 1

MECKLENBURG-STRELITZ Adolf Friedrich V. 1904-1914.20 Mark 1905.J. 240. Extrem selten in dieser Qualität Proof NGC PF 64 CAMEO Cert.No: 2926330-004

Startpreis
8’000 CHF
Zuschlag
8’000 CHF

Los 289 1

SACHSEN-COBURG UND GOTHA Carl Eduard, 1900-1918. 20 Mark 1905. J. 274 PCGS AU 58 Cert.No: 51132379

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

Los 290 1

BREMEN Freie Hansestadt. 10 Mark 1907. J. 204. Kabinettstück. Polierte Platte NGC PF 65 CAMEO Cert.No: 2926330-002

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
4’200 CHF

Los 291 1

SACHSEN 1909 5 Mark Silber 27.7g Uni Leipzig KM1269 bis unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 292 1

DEUTSCHLAND 1911 A 1 Mark Silber NGC MS 66 Cert.No: 5789468-013

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 293 1

BAYERN Ludwig III. 1913-1918. 20 Mark 1914. J. 202. Prachtexemplar NGC MS 63 Cert.No: 2926330-006

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
4’800 CHF

Los 294 1

SACHSEN 1914 5 Mark Silber 27.7g KM 1266 bis unzirkuliert

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 295 1

DEUTSCHLAND 1918 1/2 Mark Silber 2.77g KM 17 unzirkuliert

Startpreis
15 CHF
Zuschlag
Los 296 1

WEIMAR 1829 5 Reichsmark Silber 25g Meissen KM 66 vorzüglich

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 297 1

DEUTSCHLAND DEMOKRATISCHE REPUBLIK 1966 10 Mark Silber 17g Schinkel KM 15.1 fast FDC

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 298 1

DEUTSCHLAND 1957 5 Mark Silber 11.2g selten KM 117 vorzüglich

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
65 CHF