Katalog - Auktion Nr.37

Ergebnisse 141-160 von 463
Seite von 24
Los 563 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1873 B, Bern. 25.00 g. Divo 43. HMZ 2-1197c. Selten bis vorzüglich

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

Los 564 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1873 B, Bern. 25.00 g. Divo 43. HMZ 2-1197c. Selten / Rare. Prachtvolle Erhaltung fast unzirkuliert

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
Los 565 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 20 Franken 1873, Bern. Sog. 2-Punkt-Probe. 6.45 g. Richter (Proben) 2-75. HMZ 2-1227a. Fr. 494. Sehr selten / Very rare.vorzüglich

Startpreis
7’500 CHF
Zuschlag
11’000 CHF

Los 566 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA St. Gallen. 5 Franken 1874. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. 24.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 1156a vorzüglich

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 567 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA St. Gallen. 5 Franken 1874. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. 24.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 1156a NGC MS 65

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 568 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Franken 1874 B, Bern. 9.99 g. Divo 48. HMZ 2-1202a. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Leichte Haarlinien sonst fast unzirkuliert

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 569 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Franken 1874 B., Brüssel. Divo 47. HMZ 2-1197e. PCGS MS 63 Cert.No: 49943027

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 570 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1875 B, Bern. Divo 51. HMZ 2-1204a Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. PCGS MS 64 Cert.No: 49943062

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
460 CHF

Los 571 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Franken 1875 B, Bern. Divo 50. HMZ 2-1202b. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast unzirkuliert

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 572 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Rappen 1875 Kupfer selten PCGS MS 62BN Cert.No: 36912986

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 573 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 10 Rappen 1876 B, Bern. Divo 57. HMZ 2-1209f. FDC

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 574 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Rappen 1876 B, Bern. 1.67 g. Divo 58. HMZ 2-1211h. FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 575 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA Waadt/Vaud. 5 Franken 1876. Lausanne. Tir fédéral. Richter (Schützenmedaillen) 1560a. HMZ 2-1343k. Dav. 387. sehr schön +

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 576 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1 Franken 1877. 4.99 g. Divo 60. HMZ 2-1204c leicht berieben sonst fast FDC

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 577 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1/2 Franken 1877 B, Bern. Divo 61. HMZ 2-1206b. FDC

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
360 CHF

Los 578 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 2 Franken 1878 B, Bern. Divo 64. HMZ 2-1202c. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina leiccht berieben sonst fast unzirkuliert

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 579 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1/2 Franken 1878 B, Bern. 2.50 g. Divo 65. HMZ 2-1206c PCGS MS 62 Cert.No: 49781261

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 580 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 5 Rappen 1879 Cu-Ni, KM 26 leichte Flecken, sonst fast FDC

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 581 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA 1/2 Franken 1881 B, Bern. Divo 77. HMZ 2-1206e. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina PCGS MS 64 Cert.No: 49781263

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 582 1

SCHWEIZ | SWITZERLAND | SUISSE | SVIZZERA ½ Franken 1882. 2.46 g. Divo 81. HMZ 2-1206f PCGS MS 64 Cert.No: 39087834

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Ergebnisse 141-160 von 463
Seite von 24