Ergebnisse 1561-1580 von 14785
Auktion Nr. 33
Argentinien
Los 199 1

ARGENTINIEN República Argentina. 1861 Gold Medaille (43 mm, 46,19 g,). Ausstellung am Paraná in Entre Ríos. Von R. Grande. Datiert auf den 1. Oktober 1887. SIENDO GOBERNADOR DE LA PROVA. DN CLEMENTE BASAVILBASO, Wappen von Paraná im Kranz; darunter Stern EXPOSICION GENERAL DE ENTRE-RIOS PARANÁ OCTUBRE 10. DE 188 Forrer II, S. 309. NGC MS 62 Cert.No: 4251189-003

Startpreis
6’000 CHF
Zuschlag
6’000 CHF

Bulgarien
Los 200 1

BULGARIEN. KÖNIGREICH. Ferdinand, (1887-) 1908-1918. 100 Lewa 1912, Wien, auf sein 25jähriges Regierungsjubiläum und auf die Unabhängigkeitserklärung am 5. Oktober 1908 (nach julianischem Kalender 22. September 1908). 29,03 g Feingold. Fb. 5; Schl. 4. NGC MS 61 PL Cert.No: 6492675-011

Startpreis
8’500 CHF
Zuschlag
Bolivien
Los 201 1

BOLIVIEN, Karl IV., 1788-1808, 8 Reales 1804 . 26,80g KM 73.1 bessere Erhaltung, vorzüglich

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Belgien
Los 202 1

BELGIEN KÖNIGREICH Leopold I., 1830-1865. 100 Francs 1853, Brüssel, auf die Vermählung des Thronfolgers Leopold (später Leopold II.) mit Prinzessin Marie Henriette von Österreich. 28,49 g Feingold. Fb. 409; Morin M 1; Schl. 38. RR Nur 482 Ex­emplare geprägt. Vorzüglich leicht berieben

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
4’000 CHF

Brasilien
Los 203 1

BRASILIEN. João V. 1706-1750. 12800 Reis 1730 M Third shield type. 26.75 g. Gomes 59.06. Fr. 50. Sehr selten / Very rare. Leicht berieben sonst vorzüglich

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
Los 204 1

BRASILIEN. João Principe Regente, 1799-1816.4000 Reis 1811, Rio de Janeiro. 8.06 g. Gomes 34.16 var. Fr. 95. NGC MS64. TOP POP Cert.No: 6900586-034

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’250 CHF

Chile
Los 205 1 Video

CHILE. Fernando VI. 1746-1759. 8 Escudos 1750, J-Santiago. 27.03 g. Cayon 10871. Fr. 5. Überdurchschnittliche Erhaltung Rückseite fast FDC vorderseite bis unzirkuliert leicht berieben

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
5’500 CHF

Los 206 1

TAIWAN. Republik. 2000 Yuan Jahr 54 (1965). 100. Geburtstag von Dr. Sun Yat Sen. 29.83 g. KM Y542. Fr. 15. NGC MS 64 Cert.No: 2915381-013

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
2’300 CHF

Los 207 1

CHINA. Volksrepublik. 5 Yuan 1983, Shanghai Mint. Panda. 1.56 g In Originalverschweisst FDC

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
420 CHF

Los 208 1

CHINA. Volksrepublik. 5 Yuan 1984, Shanghai Mint. Panda. 1.56 g In Originalverschweisst FDC

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 209 1

CHINA. Volksrepublik. 5 Yuan 1986, Shanghai Mint. Panda. 1.56g In Originalverschweisst FDC

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 210 1

CHINA. Volksrepublik. 5 Yuan 1987, Shanghai Mint. Panda. 1.56 g In Originalverschweisst FDC

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 211 1

CHINA. Volksrepublik. 5 Yuan 1988, Shanghai Mint. Panda. 1.56 g In Originalverschweisst FDC

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
161 CHF

Los 212 1

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 213 1

CHINA. Volksrepublik. 10 Yuan 1989, Shanghai Mint. Panda. 31.1g Silber in Kapsel FDC

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
45 CHF

Los 214 1

CHINA. Volksrepublik. 5 Yuan 1989, Shanghai Mint. Panda. 1.56 g In Originalverschweisst FDC

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
161 CHF

Los 215 1

CHINA. Volksrepublik. 5 Yuan 1990, Shanghai Mint. Panda. 1.56 g In Originalverschweisst FDC

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
161 CHF

Los 216 1

CHINA. Volksrepublik. 10 Yuan 1990, Shanghai Mint. Panda. 1/10 oz 3.1g In Originalverschweisst FDC

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 217 1

CHINA. Volksrepublik. 25 Yuan 1990, Shanghai Mint. Panda. 1/4 oz In Originalverschweisst FDC

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 218 1

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
800 CHF