Ergebnisse 1541-1560 von 14785
Auktion Nr. 32
Zürich
Los 179 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich 1851 Schützenjeton Messing Richter 675a vorzüglich

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 180 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich 1851 Schützenjeton Messing 23mm Richter 676c vorzüglich

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
10 CHF

Los 181 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich 1872 Schützenmedaille Messing 27mm Richter 1734b vorzüglich

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 182 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Winterthur 1895 Schützenmedaille Bronze 28mm Richter 1773b vorzüglich

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 183 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Zürich 1898 Schützenmedaille Silber 9g Richter 1777b 26mm FDC

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
45 CHF

Los 184 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Uster 1900 Schützenmedaille Silber 7.3g 23mm Richter 1781b FDC

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 185 1

Schweiz | Switzerland | Suisse | Svizzera Albisgüetli 1898 Schützenmedaille Silber 28mm Richter 1777b fast unzirkuliert

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
30 CHF

Auktion Nr. 33
Ägypten
Los 186 1

ÄGYPTEN. Fuad, 1917-1936. 500 Piastres 1340 AH (1922), London. Gelbgold. 42.49 g. KM 342. Fr. 101. Selten. Nur 1'800 Exemplare geprägt / Rare. Only 1,800 pieces struck. Leicht gereinigt vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

Albanien
Los 187 1

ALBANIEN Zogu I., 1925-1928-1939. 20 Franken 1927 V, Wien. Skanderbeg. 5,81 g Feingold. Fb. 6; Schl. 19 NGC MS 65 Cert.No: 2926330-014

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

Los 188 1

ALBANIEN Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939. 100 Franga Ari 1927, Rom. PROVA. Zwei Sterne unter dem Kopf. Schl. 12. KM Pr31. Fr. 1. Sehr selten. NGC MS62. Fast FDC Cert.No: 5887105-021

Startpreis
5’200 CHF
Zuschlag
11’500 CHF

Australien
Los 189 1

AUSTRALIEN. Victoria, 1837-1901. Sovereign 1864, Sydney. Young head, Australia reverse. 7.98 g. Hill A369. KM 4. Fr. 10. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition. Sehr schön-vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 190 1

AUSTRALIEN. Victoria, 1837-1901. Sovereign 1870, Sydney. Young head, Australia reverse. 7.98 g. Hill A375. KM 4. Fr. 10. bis vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 191 1

AUSTRALIEN. Victoria, 1837-1901. Sovereign 1877 S, Sydney. Young head. Seaby 3855. Fr. 11 vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 192 1

AUSTRALIEN. Victoria, 1837-1901. Sovereign 1891 M, Melbourne. Jubilee bust. Horse with long tail. 7.96 g. Hill 135A. Spink 3867C. Fr. 20. Feine Goldpatina NGC MS 61 Cert.No: 2919698-003

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 193 1

AUSTRALIEN 2013 5 Unze Silber 155g selten, Lunar Snake, in Kapsel Proof

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
186 CHF

Los 194 1

AUSTRALIEN 2015 5 Unze Silber 155g selten, Lunar Goat, in Kapsel Proof

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
186 CHF

Los 195 1

AUSTRALIEN 2020 5 Unze Silber 155g selten, Lunar Mouse , in Kapsel Proof

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
201 CHF

Los 196 1

AUSTRALIEN 2022 5 Unze Silber 155g selten, Lunar Tiger, in Kapsel Proof

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 197 1

AUSTRALIEN 2023 5 Unze Silber 155g selten, Lunar Rabbit, in Kapsel Proof

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 198 1

AUSTRALIEN 2024 5 Unze Silber 155g selten, Lunar Dragon, in Kapsel Proof

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
200 CHF