Ergebnisse 14661-14680 von 14749
E-Live Auction 3 - E-Live Auction 3
Los 14 1

USA 1897 20 Dollar Gold 33.4g Erhaltung: vorzüglich

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 15 1

USA 1898 20 Dollar Gold 33.4g Erhaltung: vorzüglich

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 16 1

USA 1928 20 Dollar Gold 33.4g Eagle Erhaltung: vorzüglich

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Kantonalmünzen Schweiz
Los 17 1

Bern 1501 Guldiner Taler selten Silber 29.4g HMZ 2-171b Erhaltung: vorzüglich +

Startpreis
15’000 CHF
Zuschlag
15’000 CHF

Los 18 1

Bern 1700 5 Dukat Gold sehr selten 17.2g HMZ 2-208e Erhaltung: bis unzirkuliert

Startpreis
20’000 CHF
Zuschlag
20’000 CHF

Los 19 1

Fribourg O.J Dicken Silber 9.7g HMZ 2-243a Erhaltung: bis unzirkuliert

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Los 20 1

Fribourg 1635 Pistole Gold sehr selten 6.6g HMZ 2-263c Erhaltung: sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
17’500 CHF
Zuschlag
17’500 CHF

Los 21 1

Fribourg 1710 Probe Silber 4.7g HMZ 2-273b Erhaltung: sehr schön

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’250 CHF

Los 22 1

Fribourg 1806 Batzen Billon HMZ 2-286a Erhaltung: bis unzirkuliert

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
910 CHF

Los 23 1

Genf 1641 Quartruple Gold 13.1g HMZ 2-308f Erhaltung: sehr schön Kratzer

Startpreis
8’000 CHF
Zuschlag
9’000 CHF

Los 24 1

Genf 1762 Pistole Gold 5.6g selten HMZ 2-338g Erhaltung: sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 25 1

Helvetische Rep. 1799 4 Franken Silber 29.3g HMZ 2-1185q Erhaltung: unzirkuliert

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
3’500 CHF

Los 26 1

Helvetische Rep.1800 32 Franken Gold 15.3g HMZ 2-1183a Erhaltung: FDC

Startpreis
7’500 CHF
Zuschlag
8’000 CHF

Los 27 1

Solothurn O.J Taler in Silber 27.8g HMZ 2-821a Variante Einköpfiger Adler Erhaltung: vorzüglich

Startpreis
2’250 CHF
Zuschlag
4’150 CHF

Los 28 1

Solothurn 1553 Taler Silber 28.8g HMZ 2-821d Erhaltung: Kratzer sehr schön vorzüglich

Startpreis
8’000 CHF
Zuschlag
8’000 CHF

Los 29 1

Solothurn 1798 Doppelduplone Gold 15.4g HMZ 2-893b Erhaltung: FDC

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’400 CHF

Los 30 1

Wallis 1537 Groschen Billon HMZ 2-1034c Erhaltung: vorzüglich

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
3’900 CHF

Los 31 1

Zürich 1504 Dicken Silber 9.7g HMZ 2-1125b Erhaltung: sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
9’000 CHF
Zuschlag
9’500 CHF

Bundesmünzen
Los 32 1

Schweiz 1851 5 Franken Silber 25g KM 11 Erhaltung: bis unzirkuliert

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 33 1

Schweiz 1851 20 Rappen Billon selten HMZ 2-1207 Erhaltung: vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’800 CHF