Ergebnisse 14521-14540 von 14749
E-Live Auction 5 - E-Live Auction 5
Schweizer Medaillen
Los 271 1

Schweiz Switzerland Genf 1815 Schützenmedaille Silber 25g selten unzirkuliert bis FDC

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 272 1

Genf 1815 Schützenmedaille Silber 25g selten unzirkuliert bis FDC

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 273 1

Schützentaler, Schützenmedaillen & Schützenvaria Genf / Genève Silbermedaille 1887. Eidgenössisches Schützenfest Genf. 38.67 g. Richter 628b. FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 274 1

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 275 1

Glarus Silbermedaille von 1888 zur Erinnerung an die Schlacht bei Näfels in 1388. 39,65 g. Attraktive Patina. Fast FDC. Ohne Box

Startpreis
95 CHF
Zuschlag
95 CHF

Los 276 1

Schweiz Switzerland Glarus, Silbermedaille 1892 Schweiz, Glarus. Silbermedaille 1892 (45 mm, 38.22 g) zum Eidgenössischen Schützenfest. Richter 808b. FDC ohne Box

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 277 1

Schweiz Switzerland Schützentaler, Schützenmedaillen & Schützenvaria Luzern . Eidgenössisches Schützenfest 1901 in Luzern, Silber. 35,27 g. Richter 879. FDC ohne Box

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 278 1

Schweiz Switzerland Silberne Verdienstmedaille o. J. (1845), von Gruner, für die Nidwaldner Milizen für Verdienste bei der Abwehr des 2. Freischarenzuges gegen Luzern. Wappen von Löwen r. gehalten, dahinter lagert ein weiterer Löwe, oben Kranz, Palm- und Lorbeerzweig//Drei Zeilen Schrift in Lorbeerkranz 44,26 mm; 53,49 g. R Attraktives Exemplar mit hübscher Patina fast FDC

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 279 1

Neachatel 1892 Schützenmedaille Bronce 45mm Richter 959c FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 280 1

St.Gallen 1895 Schützenmedaille Silber ohne Box Richter 1168 FDC

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
210 CHF

Los 283 1

Schweiz Switzerland Neuenburg / Neuchâtel Silbermedaille 1898. Tir fédéral. 38.32 g. Richter 970c. FDC

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 284 1

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 286 1

Schweiz Switzerland Vevey 1905 Fet de Vignerons 41g Silber selten ohne Box bis unzirkuliert

Startpreis
90 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 288 1

Schweiz Switzerland Solothurn Silbermedaille 1895. Solothurn. Kantonalschützenfest. 38.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 1123a. min. RF Fast FDC / About uncirculated. ohne Box

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 289 1

Schweiz Switzerland Olten Solothurn 1897 Schützenmedaille Silbe 38.8g ohne Box Richter 1125a bis unzirkuliert

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 291 1

Schweiz Switzerland , Thurgau. AR Medaille (45 mm, 38.75 g) auf das Eidgenössische Schützenfest 1890 in Frauenfeld. Richter 1250b. Henkel Spur RF sonst vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 292 1

Schweiz Switzerland , Thurgau. AR Medaille (45 mm, 38.75 g) auf das Eidgenössische Schützenfest 1890 in Frauenfeld. Richter 1250b. FDC ohne Box

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 293 1

Schweiz Switzerland 1895 Medaille Silber Freiheit und Vaterland 52g selten FDC ohne Box

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

E-Live Auction 4 - E-Live Auction 4
Ägypten
Los 1 1

Ägypten 1968 5 Pfund in Gold 26.0g KM 416 bis unzirkuliert

Startpreis
1’100 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 2 1

China 1986 Volksrepublik seit 1949 KM 135 100 Yuan (1 oz) Panda Gold 31.1g unzirkuliert

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’200 CHF