Switzerland Schweiz Vreneli Lot 20 Franken Gold 6.45g 5 Stk 1935LB, 1912,1908 und 2x 1930 alle vz-unz
| Startpreis | 1’150 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 1’150 CHF |
| Zuschlag |
Switzerland Schweiz Helvetia Lot 20 Franken Gold 6.45g 5 Stk 3x1896+2x 1883 selten alle vz/vz+
| Startpreis | 1’150 CHF |
| Zuschlag |
Switzerand Schweiz Vreneli Lot mit 10 Stk diverse Jahre Gold 6.45g ohne 1904+1906+1926+1888 alle bis unz
| Startpreis | 2’200 CHF |
| Zuschlag |
Switzerland Schweiz Goldbarren 1 x 100 und 1x 50g Gramm Valcambi alte ausgabe Nummeriert vorzüglich
| Startpreis | 5’700 CHF |
| Zuschlag |
Switzerland Schweiz 10 Franken Vreneli Seie 1911-1922 Gold 3.22g 7 Stk alle ss-vz und besser
| Startpreis | 1’150 CHF |
| Zuschlag |
Switzerland Schweiz 20 Franken Vreneli 5 Stk 5x 1947 alle bis unzirkuliert
| Startpreis | 1’100 CHF |
| Zuschlag |
Austria Österreich Lot 10 Kronen 1897+1909+1911+1905 4 Stk Gold 3.5g KM div. vorzüglich
| Startpreis | 480 CHF |
| Zuschlag |
Greece Griechenland 20 Drachmen Gold 1884+1876 6.45g 2 Stück selten KM 92+95 alle vorzüglich +
| Startpreis | 650 CHF |
| Zuschlag |
France Frankreich Lot 1910 2 Stk Gold 20 Francs 6.45g selten unzirkuliert
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Tunesia Tunesien 1892+2x 1897 Gold 6.45g 3 Stk KM 277 alle sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 690 CHF |
| Zuschlag |
Cantonal lot Kantonalmünzen Lot mit 30 Stk den Kantonen Bern, St.Gallen, Genf, Solothurn, Zürich, Waadt sehr schön
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Canton Lot Kantonalmünzen Lot mit 30 Stk den Kantonen Solothurn, Schwyz, St.Gallen, Genf, Bern, Zürich schön
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Canton Lot Kantonalmünzen Lot mit 30 Stk den Kantonen Solothurn, Schwyz, St.Gallen, Genf, Bern, Zürich, Fribourg schön
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Switzerland Bern Silbermedaille 1891. Burgdorf. Bernisches Kantonalschützenfest. 37.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 215a. min. Randschlag sonst Fast FDC. ohne Box
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Switzerland Bern Silbermedaille 1891. Burgdorf. Bernisches Kantonalschützenfest. 37.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 215a vorzüglich bis unzirkuliert ohne Box
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Switzerland Thun Schützenmedaille 1894 (F. Homberg) auf das Kantonalschützenfest in Thun. Zwei Wappen. Rs: Armbrustschütze vor Landschaft mit Stadtansicht. Martin 141. 39,88g. 45mm. Schöne Tönung, vorzüglich ohne Box
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Switzerland Thun Schützenmedaille 1894 (F. Homberg) auf das Kantonalschützenfest in Thun. Zwei Wappen. Rs: Armbrustschütze vor Landschaft mit Stadtansicht. Martin 141. 39,88g. 45mm. Schöne Tönung, Randschlag vorzüglich bis unzirkuliert ohne Box
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Thun Thun Schützenmedaille 1894 (F. Homberg) auf das Kantonalschützenfest in Thun. Zwei Wappen. Rs: Armbrustschütze vor Landschaft mit Stadtansicht. Martin 141. VARIANTE 50,2g. 45mm. Schöne Tönung, vorzüglich bis unzirkuliert ohne Box
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz Switzerland Thun Schützenmedaille 1894 (F. Homberg) auf das Kantonalschützenfest in Thun. Zwei Wappen. Rs: Armbrustschütze vor Landschaft mit Stadtansicht. Martin 141. 39,88g. 45mm. Schöne Tönung, min. Kratzer unzirkuliert bis FDC
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Schützentaler, Schützenmedaillen & Schützenvaria Bern ohne Bo Silbermedaille 1897. Bern. Kantonalschützenfest. 39.19 g. Richter 234a. min. RF bis unzirkuliert
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |