Ergebnisse 14501-14520 von 14749
E-Live Auction 5 - E-Live Auction 5
Gold & Silber Lot
Los 242 1

Switzerland Schweiz Vreneli Lot 20 Franken Gold 6.45g 5 Stk 1935LB, 1912,1908 und 2x 1930 alle vz-unz

Startpreis
1’150 CHF
Zuschlag
1’150 CHF

Los 243 1

Switzerland Schweiz Helvetia Lot 20 Franken Gold 6.45g 5 Stk 3x1896+2x 1883 selten alle vz/vz+

Startpreis
1’150 CHF
Zuschlag
1’250 CHF

Los 244 1

Switzerand Schweiz Vreneli Lot mit 10 Stk diverse Jahre Gold 6.45g ohne 1904+1906+1926+1888 alle bis unz

Startpreis
2’200 CHF
Zuschlag
2’300 CHF

Los 245 1

Switzerland Schweiz Goldbarren 1 x 100 und 1x 50g Gramm Valcambi alte ausgabe Nummeriert vorzüglich

Startpreis
5’700 CHF
Zuschlag
5’700 CHF

Los 246 1

Switzerland Schweiz 10 Franken Vreneli Seie 1911-1922 Gold 3.22g 7 Stk alle ss-vz und besser

Startpreis
1’150 CHF
Zuschlag
1’150 CHF

Los 247 1

Switzerland Schweiz 20 Franken Vreneli 5 Stk 5x 1947 alle bis unzirkuliert

Startpreis
1’100 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 252 1

Austria Österreich Lot 10 Kronen 1897+1909+1911+1905 4 Stk Gold 3.5g KM div. vorzüglich

Startpreis
480 CHF
Zuschlag
480 CHF

Los 254 1

Greece Griechenland 20 Drachmen Gold 1884+1876 6.45g 2 Stück selten KM 92+95 alle vorzüglich +

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 257 1

France Frankreich Lot 1910 2 Stk Gold 20 Francs 6.45g selten unzirkuliert

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
440 CHF

Los 258 1

Tunesia Tunesien 1892+2x 1897 Gold 6.45g 3 Stk KM 277 alle sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
690 CHF
Zuschlag
690 CHF

Los 260 1

Cantonal lot Kantonalmünzen Lot mit 30 Stk den Kantonen Bern, St.Gallen, Genf, Solothurn, Zürich, Waadt sehr schön

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 261 1

Canton Lot Kantonalmünzen Lot mit 30 Stk den Kantonen Solothurn, Schwyz, St.Gallen, Genf, Bern, Zürich schön

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 262 1

Canton Lot Kantonalmünzen Lot mit 30 Stk den Kantonen Solothurn, Schwyz, St.Gallen, Genf, Bern, Zürich, Fribourg schön

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Schweizer Medaillen
Los 263 1

Schweiz Switzerland Bern Silbermedaille 1891. Burgdorf. Bernisches Kantonalschützenfest. 37.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 215a. min. Randschlag sonst Fast FDC. ohne Box

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 264 1

Schweiz Switzerland Bern Silbermedaille 1891. Burgdorf. Bernisches Kantonalschützenfest. 37.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 215a vorzüglich bis unzirkuliert ohne Box

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 265 1

Schweiz Switzerland Thun Schützenmedaille 1894 (F. Homberg) auf das Kantonalschützenfest in Thun. Zwei Wappen. Rs: Armbrustschütze vor Landschaft mit Stadtansicht. Martin 141. 39,88g. 45mm. Schöne Tönung, vorzüglich ohne Box

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 266 1

Schweiz Switzerland Thun Schützenmedaille 1894 (F. Homberg) auf das Kantonalschützenfest in Thun. Zwei Wappen. Rs: Armbrustschütze vor Landschaft mit Stadtansicht. Martin 141. 39,88g. 45mm. Schöne Tönung, Randschlag vorzüglich bis unzirkuliert ohne Box

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
85 CHF

Los 267 1

Thun Thun Schützenmedaille 1894 (F. Homberg) auf das Kantonalschützenfest in Thun. Zwei Wappen. Rs: Armbrustschütze vor Landschaft mit Stadtansicht. Martin 141. VARIANTE 50,2g. 45mm. Schöne Tönung, vorzüglich bis unzirkuliert ohne Box

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 268 1

Schweiz Switzerland Thun Schützenmedaille 1894 (F. Homberg) auf das Kantonalschützenfest in Thun. Zwei Wappen. Rs: Armbrustschütze vor Landschaft mit Stadtansicht. Martin 141. 39,88g. 45mm. Schöne Tönung, min. Kratzer unzirkuliert bis FDC

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 269 1

Schützentaler, Schützenmedaillen & Schützenvaria Bern ohne Bo Silbermedaille 1897. Bern. Kantonalschützenfest. 39.19 g. Richter 234a. min. RF bis unzirkuliert

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
110 CHF