Ergebnisse 14361-14380 von 14749
E-Live Auction 5 - E-Live Auction 5
Los 8 1

Volksrepublik seit 1949 50 Yuan GOLD 1985. Panda, an Bambuszweig turnend. 1/2 Unze Feingold. Yeoman 117, Schön 101. Stempelglanz

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 9 1

Volksrepublik seit 1949 50 Yuan 1/2 Unze GOLD 1986. Panda im Bambuswald. Yeoman 134, Schön 123. Stempelglanz

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 10 1

Volksrepublik seit 1949 1986 China. 5 Yuan. (Kr. 150). 25. Silbermünze 22.6g WWF spezialausgabe

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
45 CHF

Los 11 1

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
45 CHF

Los 12 1

Volksrepublik seit 1949 1986 China. 5 Yuan. (Kr. 150). 25. Silbermünze 22.6g WWF spezialausgabe FDC

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
45 CHF

Los 13 1

Volksrepublik seit 1949 100 Yuan GOLD 1986 Panda im Bambuswald. 1 Unze Feingold. Yeoman 135, Schön 124. Verschweißt. Stempelglanz

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’250 CHF

Los 14 1

Volksrepublik seit 1949 100 Yuan Gold 1986. Liu Bang, Soldat zu Pferd. 10,38 g. Feingold. Yeoman 145, Schön 114. In Kapsel. Polierte Platte

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
460 CHF

Los 17 1

Volksrepublik seit 1949 50 Yuan 1/2 Unze Gold 1987 S Shanghai. Trinkender Panda. Yeoman 162, Schön 144.1. Original eingeschweißt. Stempelglanz

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 18 1

Volksrepublik, seit 1949 100 Yuan 1982. Panda mit Bambus. 1oz. Schön 49, ohne Nominal Angabe unzirkuliert

Startpreis
1’450 CHF
Zuschlag
2’950 CHF

Los 20 1

Volksrepublik seit 1949 50 Yuan GOLD 1988. Panda mit Bambuszweigen. 1/2 Unze Feingold. Yeoman 187, Schön 181. Original eingeschweißt. Stempelglanz

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 21 1

Volksrepublik seit 1949 100 Yuan GOLD 1988. Kaiser Zhao Guangyin. 10,38 g. Feingold. Yeoman 211, Schön 168. In Kapsel. Polierte Platte

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 23 1

Volksrepublik seit 1949 10 Yuan Panda 1989. Panda mit Bambuszweig. Yeoman 222, Schön 215. unzirkuliert

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 24 1

Volksrepublik seit 1949 100 Yuan GOLD 1989. Temujin (Chinggis) Khan der Mongolen. 10,38 g. Feingold. Yeoman 252, Schön 208. Polierte Platte

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
600 CHF

Deutschland / Österreich
Los 26 1

Deutschland Germany Römisch-Deutsches Reich Haus Habsburg. Ferdinand I. 1521-1564. Taler o.J. (1560/61) -Prag-. Münzzeichen Dreiblatt (Vakanz). Markl 751, Dav. 8036, Voglh. 55/3, Dietiker 151. Slg. Dietiker - selten, Schürfkratzer, sehr schön

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 27 1

Taler o.J. . FERDINANDVS : D : G : ARCHI : AVSTRI ., gekröntes Hüftbild mit angelegtem Lilienszepter und linker Hand am Schwertgriff nach rechts, die Krone ohne Perlumrandung und glatter Samthaube, der Harnisch ist mit Rankenornament versehen. Rs: DVX : BVRGVND - IE - CO : TIROLIS ., mehrfeldiges bekröntes Wappen in Toisonkette. Tursky 9/5/II/I, M.T. 274 var., Dav. 8095, Enz. 278, Voglh. 87/A/Var. 2. 28,83g. bis vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 28 1

Römisch Deutsches Reich Haus Habsburger Taler 1623, Prag. Voglh. 149 I; Dav. 3136. 29.13 g Ferdinand II Taler 1624 prüfspuren sehr schön

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 31 1

Sachsen-Altenburg 1603-1672 Johann Philipp, Friedrich, Johann Wilhelm, Friedrich Wilhelm II. 1603-1625 Kipper - 40 Groschen 1621, S im verzierten Schild-Saalfeld Slg. Kraaz - Bornemann 201 var. Slg. Kernbach 2375 Slg. Behr 6251 22.49 g. Sehr selten. Leichte Prägeschwäche sehr schön

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 32 1

Sachsen-Altenburg 1603-1672 Johann Philipp, Friedrich, Johann Wilhelm, Friedrich Wilhelm II. 1603-1625 Taler 1624, WA-Saalfeld Kernbach 6.2 Schnee 278 Davenport 7371 Vorzüglich

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 33 1

Römisch Deutsches Reich Erzherzog Leopold (1618)-1625-1632 (D) - als geistlicher Fürst. Taler 1621, Hall; Av bis vorzüglich

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
170 CHF

Los 37 1

Frankfurt 1/2 Konventionstaler 1762 (Mmz. Johann Otto Trümmer). * AD NORMAN CONVENTIONIS XX.E.F.MARK. Gekrönter Stadtadler über I.O.T. Rs: NOMEN DOMINI TURRIS FORTISSIMA .1762 * Zierkreuz. Laubrand. JuF 820b. Fein getönt. fast FDC

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’250 CHF