Schweiz / Switzerland 5 Franken 1926 Silber 25g KM 11 selten vorzüglich
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest in Fribourg, 100 Franken 1934, Gold. 26,01 g. HMZ 2-1344a. Fr. 505. FDC. MS 63 Proof Like
| Startpreis | 3’250 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland 100 Franken 1934. Fribourg. Tir fédéral. Nummerierte Probe. Eingravierte Zahl VI auf der Rückseite. 25.98 g. Richter (Schützenmedaillen) 430b. Von grösster Seltenheit. Nur 22 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 22 pieces struck. Kleiner Randfehler / Minor rim nick. Fast FDC / About uncirculated.
| Startpreis | 15’000 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland 5 Franken Landesaustellung Landi Matt Silber 19,7g Selten vorzüglich min.Kratzer
| Startpreis | 650 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland 100 Franken 1939 Gold 17,6g selten ohne Box und Zertifikat bis unzirkuliert
| Startpreis | 650 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland 2 Franken Abart Cu-Ni grobes Zainende sehr selten bis unzirkulier
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland 100 Franken Gold 25,9g KM 83 selten ohne Box und Zertifikat unz ab PP
| Startpreis | 1’250 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland 50 Franken 2002 Expo 11g mit Box und Zertifikat PP
| Startpreis | 450 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland 2005 50 Franken Gold 11g ohne Box und Zertifikat unz ab PP
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland 2006 50 Franken Gold 11g mit Box und Zertifikat PP
| Startpreis | 450 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland 2007 50 Franken Gold 11g mit Box und Zertifikat PP
| Startpreis | 450 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland 2009 50 Franken Gold 11g ohne Box und Zertifikat unz ab PP
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland 2004 20 Franken Silber FIFA 2004 Selten mit Box PP
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Volksrepublik seit 1949. 100 Yuan Panda GOLD 1990. Panda auf Felsen. 1 Unze Feingold. KM 272, Schön 280. Large Date. Randschlag vorzüglich/Stempelglanz
| Startpreis | 1’150 CHF |
| Zuschlag |
Volksrepublik seit 1949. 100 Yuan Panda GOLD 1991 Panda mit Bambuszweig an Gewässer sitzend. 1 Unze Feingold. Small Date. KM 350, Schön 336. Stempelglanz
| Startpreis | 1’200 CHF |
| Zuschlag |
Volksrepublik seit 1949 10 Yuan (1 Unze Silber) 1994. Panda. 31,1 g Feinsilber. K./M. A 623 Stempelglanz
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
Volksrepublik seit 1949 100 Yuan 1984. Panda. 31,10 g Feingold. Fb. B 4; K./M. 91. GOLD. Stempelglanz
| Startpreis | 1’250 CHF |
| Zuschlag |
Volksrepublik seit 1949 50 Yuan Panda GOLD 1984 Liegender Panda mit Bambuszweig. 1/2 Unze Feingold. KM 90, Schön 81. Stempelglanz
| Startpreis | 650 CHF |
| Zuschlag |
Volksrepublik, seit 1949 100 Yuan (1/3 Unze Feingold) 1984, Kaiser Qin Shi Huang. F. 56 K./M. 102 Auflage 100 Stück Polierte Platte
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |