Ergebnisse 14241-14260 von 14749
E-Live Auction no.6 - E-Live Auction no.6
Los 118 1

USA 1910 5 Dollar Gold 8.35g Indianer sehr schön

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

E-Live Auktion no.7 - E-Live Auktion no.7
Schützen Pokale und Becher
Los 118 1

Schweiz / Switzerland Montreux 1936 Tir Cantonal Becher in Silber 65.9g 70mm selten fast neu M: fehlt

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 119 1

USA 1909 5 Dollar Gold 8.35g Indianer sehr schön

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Schützen Pokale und Becher
Los 119 1

Schweiz / Switzerland Zürich 1907 Eidgenösisches Schützenfest Pokal in Silber 654g M: 648 fast neu

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
Los 120 1

USA 1908 5 Dollar Gold 8.35g selten indianer sehr schön

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Schützen Pokale und Becher
Los 120 1

Schweiz / Switzerland Uster 1937 Kantonales Schützenfest Pokal mit Deckel in Silber 686.2g fast neu M: fehlt

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
Los 121 1

USA 1907 20 Dollar Gold 33.4g Gold Mzz.S Coronet Head FB 177 Rand Fehler vorzüglich

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
Los 122 1

USA 1899 10 Dollar Gold 16.7g Selten vorzüglich, Mzz.S Coronet Head

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 123 1

USA 1904 20 Dollar Gold 33.4g Mzz.S Coronet Head vorzüglich

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
Los 124 1

USA 1913 20 Dollar Gold 33.4g St.Gaudens Eagle sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 125 1

USA 1924 20 Dollar Gold 33.4g selten Eagle vorzüglich St.Gaudens

Startpreis
1’150 CHF
Zuschlag
Zypern
Los 126 1

Zypern / Cyprus 1966 Republik seit 1960 1 Pfund 1966, Erzbischof Makairos. Friedb. 6a, Schlumb. 1 Gold,MS 68 FDC +

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

Kantonalmünzen der Schweiz
Los 127 1

Schweiz / Switzerland Appenzell Ausserrhoden 4 Franken 1812. 29.98 g. D.T.154. HMZ 2-28a fast unzirkuliert

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Los 128 1

Schweiz / Switzerland Appenzell Ausserrhoden 2 Franken 1812. silber 14,9g g. D.T.154. HMZ 2-29a vorzüglich +

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 129 1

Schweiz / Switzerland Appenzell 4 Franken 1816. 29.08 g. D.T.155. HMZ 2-28b. Leicht flaue Prägung, sonst prachtvolle Erhaltung mit attraktiver Patina. Vorzüglich +

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
Los 130 1

Schweiz / Switzerland BERN. Goldmedaille zu 6 Dukaten o.J. von H.J. Burckhard,Säugender Bär, MH VAR. Fehlt SM 693 34,2 mm, 20,68 g von grösster Seltenheit FDC

Startpreis
12’000 CHF
Zuschlag
15’000 CHF

Los 131 1

Schweiz / Switzerland Bern 16,Jh. Dicken o.J. Bär nach links schreitend, darüber doppelköpfiger Reichsadler // 7 Zeilen Schrift. HMZ 2-172a. 9.17 g. Selten sehr schön

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
Los 132 1

Schweiz / switzerland Bern O.J Dicken 9,2g Bär nach links schreitend, darüber doppelköpfiger Reichsadler 7 Zeilen schrift HMZ 2-172a VAR MONETAS sehr schön

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 133 1

Schweiz / Switzerland Bern, AV Dukat o.J. (1772) , Stadt. AV Dukat oJ. (1772) (22 mm, 3.46 g). HMZ 2-215a.bis unzirkuliert

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
Los 134 1

Schweiz / Switzerland Bern O.J 16er Pfennig ab 1819 in Silber 95,91g 85mm v.Burger SM 635 bis unzirkuliert

Startpreis
300 CHF
Zuschlag