Ergebnisse 14181-14200 von 14785
E-Live Auction no.6 - E-Live Auction no.6
Los 70 1

Italien / Italy Mailand O.J 1/4 Scudo 1554-1567 Silber 8.7g s.selten bis vorzüglich

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
700 CHF

E-Live Auktion no.7 - E-Live Auktion no.7
Schützen Pokale und Becher
Los 70 1

Schweiz / Switzerland Lenzburg 1938 Kantonales Schützenfest Schützenbecher in Silber 95.3g M: 26 vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
90 CHF
Zuschlag
Los 71 1

Italien / Italy Messina 1556 4 Tari in Silber 11.5g MIR: Sizilien 287/2 VAR sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
950 CHF
Zuschlag
Schützen Pokale und Becher
Los 71 1

Schweiz / Switzerland Stoss 1931 Stossschiessen Schützenbescher in Silber 122.2g M: 34 unz NEU

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 72 1

Italien / Italy Milano 1657 Filippo in Silber 27.6g KM 4003 schön bis sehr schön

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
Schützen Pokale und Becher
Los 72 1

Schweiz / Switzerland Burgdorf 1875 Kantonales Schützenfest Pokal in Silber 200g 199mm M:69 fast neu

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 73 1

Italien / Italy Sizilien Karl VI. 1711-1740 (D) Oncia (30 Tari) 1733, Palermo; Dav:1414, Mont:2 sehr selten 73.72g bis unzirkuliert äusserst seltene Qualität

Startpreis
8’000 CHF
Zuschlag
Schützen Pokale und Becher
Los 73 1

Schweiz / Switzerland Roggwil 1897 Sektionswettschiessen Pokal in Silber 222g 23.-7 Mai 1897 fast neu

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 74 1

Italien / Italy 5 Franchi in Silber 25g Lucca s.selten KM 24.3 vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Schützen Pokale und Becher
Los 74 1

Schweiz / Switzerland Bern 1885 Eidgenösisches Schützenfest Pokal in Silber 298mm 350g s.selten fast vorzüglich mit Bär M:78

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 75 1

Italien / Italy Neapel Sizilien 1807 120 Grana in Silber 27.55g KM 248 DAV 165 bis vorzüglich

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
Schützen Pokale und Becher
Los 75 1

Schweiz / Switzerland Bern 1897 Kantonales Schützenfest Pokal in Silber 215mm 310g s.selten fast neu

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 76 1

Italien / Italy Königreich Napoleon 1813 V 5 Lire in Silber 25g sehr selten, bis sehr schön

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Schützen Pokale und Becher
Los 76 1

Schweiz / Switzerland Bern 1897 Kantonales Schützenfest Schützenbecher in Silber 78.8g s.selten fast neu M: fehlt

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 77 1

Italien / Italy Königreich Napoleon 1814 5 Lire 25g KM 10.4 selten bis vorzüglich

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Schützen Pokale und Becher
Los 77 1

Schweiz / Switzerland Bümpliz 1898 Schützengesellschaft Roggwil an Bümpliz, Schützenbescher in Silber 61g vorzüglich

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 78 1

Italien / Italy 1826 , AR 5 Lire 1826, Sardegna. Carlo Felice (1821-1831). AR 5 Lire 1826 (24.98 g), Genova. Pagani 70; Dav. 135. vorzüglich bis unzirkuliert Münzzeichen L+ Adlerkopf KM 1161

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Schützen Pokale und Becher
Los 78 1

Schweiz / Switzerland Signau 1898 Ehr & Freischiessen, Sektionsschiessen Pokal in Silber 225g fast neu

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 79 1

Italien / Italy 1826 , AR 5 Lire 1826, Sardegna. Carlo Felice (1821-1831). AR 5 Lire 1826 (24.98 g), Genova. Pagani 70; Dav. 135. fast FDC Mzz. P+ Anker KM 116.2in dieser Erhaltung sehr selten

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Schützen Pokale und Becher
Los 79 1

Schweiz / Switzerland Wynnigen 1899 Sektions Wettschiessen Pokal in Silber 341g fast neu

Startpreis
500 CHF
Zuschlag