Ergebnisse 14081-14100 von 14785
E-Live Auction no.6 - E-Live Auction no.6
Los 20 1

China 1987 500 Yuan GOLD Panda 5 Unzen Feingold 1987. In Originalschatulle mit Zertifikat. Yeoman 164, Schön 146. Auflage nur 3000 Ex. Polierte Platte in Original Etui

Startpreis
7’000 CHF
Zuschlag
E-Live Auktion no.7 - E-Live Auktion no.7
Los 20 1

Schweiz / Switzerland Bern 1910 Eidg.Schützenfest WM Richter 264 vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 21 1

China 1988 100 Yuan Gold 31,1g KM 135 1 Unze selten Panda FDC

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
Los 21 1

Schweiz / Switzerland Bern 1910 Eidg.Schützenfest Silber 14g 28mm Richter 263 vorzüglich

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 22 1

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
Los 22 1

Schweiz / Switzerland Bern 1910 Eidg.Schützenfest Silber 28mm 14g vorzüglich

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 23 1

China 1989 100 Yuan 1 Unze GOLD 1989 Panda mit Bambuszweig. Yeoman 229, Schön 223. Stempelglanz originalverschweisst

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 23 1

Schweiz / Switzerland Bern 1933 100 Jahre Kant.Schützenfest in Silber 17,7g Richter 329 unzirkuliert

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 24 1

China 1990 100 Yuan Gold 31,1g in original Box Einhorn selten Proof

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
Los 24 1

Schweiz / Switzerland Bern Thun 1995 Eidg.schützenfest Silber 25g KM NEW FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 25 1

China 1991 100 Yuan GOLD 1991 zur Olympiade 1992, Eis-Paarlauf. 10,38 g. Feingold. Yeoman 298, Schön 325. In Kapsel. Polierte Platte

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 25 1

Schweiz / Switzerland Basel 1844 Eidg.Freischiessen Silber 25,9g Richter 87b ohne Box FDC

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
95 CHF

Los 26 1

China 50 Yuan 1998. Panda. 1/2 Unze. Large Date. KM 1129. Fr. B5. Sehr selten. Nur 4'168 Exemplare geprägt / Very rare. Only 4'168 pieces struck. Eingeschweisst im Originalplastik / Sealed in original mint plastic. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.

Startpreis
25’000 CHF
Zuschlag
Los 26 1

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
95 CHF

Los 27 1

China 2011 100 Yuan Gold 31,1g in Box PP s.selten 1 unze Proof

Startpreis
1’300 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 27 1

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
85 CHF

England
Los 28 1

England 1625 Crown Gold North 2179 Mintmark LIS selten NGC XF 45 vorzüglich

Startpreis
1’150 CHF
Zuschlag
Los 28 1

Schweiz / Switzerland 1829 Fribourg 1829 Eidg.Freischiessen Bronce-versilber ohne Box vorzüglich

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
England
Los 29 1

England O.J James I., 1603-1625. Unite aus der zweiten Münzreihe 1604-1619 (Mz. Lilie). IACOBVS . D '. G' . BRIT' . FRAN' . ET . HIB' . REX., Lilie am Anfang der Legende, Hüftbild des Königs nach rechts, er hält Reichsapfel und Szepter in den Händen. Rs: . FACIAM . EOS . IN . GENTEM . VNAM ., bekröntes Wappen mit I - R (JacobvsRex) zu den Seiten, im 2. und im 3. Feld erscheinen nun der schottische Löwe und die irische Harfe. Seaby 2618, North 2083, Fb. 234. 9,38g. Sehr schön. Die Vorderseitenumschrift ist ein Zitat aus der Prophezeihung des Propheten Ezekiel und ist in diesem Zusammenhang eine Anspielung auf den hist. Hintergrund, dass James die beiden Throne von England und Schottland vereinigt hatte.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’700 CHF

Los 29 1

Schweiz / Switzerland Fribourg. Medaille in Weissmetall zum Eidgenössischen Schützenfest in Fribourg von 1934. Geprägt mit den Originalstempeln für 100 Franken 1925 sowie mit demjenigen für 100 Franken von 1934. Vrenelikopf nach links. Rv. Stehender Grenadier mit Langgewehr. Zusätzliche Umschrift EHRENMEDAILLE - MEDAILLE D'HONNEUR - MEDAGLIA D'ONORE. IV. Randschrift des 100 Franken 1925. 14,20 g. Richter 432b. Nur 5 Exemplare geprägt. Äusserst selten. Kr. Rv. Min. Rdf. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
3’500 CHF