Brasilien / Brazil 1815 Brazil. João VI, Prince Regent. AV 4000 Reis 1815 (7.96 g). KM 235.2; Russo 575; Gomes-34.37. min.Randfehler vorzüglich
| Startpreis | 450 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 450 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Schwitzerland Bern 1885 Eidg.Schützenfest WM 33mm Richter 208 selten vorzüglich-unzirkuliert
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Kanada / Canada 2016 50 Dollar Gold 31,1g 1oz Ahornblatt unzirkuliert
| Startpreis | 1’150 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Schwitzerland Bern 1888 bernisches Schützenfest 33mm VM Richter 212 bis unzirkuliert
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Kuba / Cuba 1915 Republik seit 1902. 20 Pesos 1915. 30,09 g Feingold. Fb. 1 vz-unz
| Startpreis | 1’250 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Schwitzerland Eidg.Schützenfest WM Richter 196 selten unzirkuliert
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
China 1982 1/4 Unze Gold Medaille ohne Nominal Fr.B6 7,77g FDC in originalplastik
| Startpreis | 650 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Schwitzerland Eidg.Schützenfest WM Richichter 196 selten unzirkuliert
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
China 1986 100 Yuan Gold 31,1g KM 135 Selten FDC Panda
| Startpreis | 1’200 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 72 CHF |
| Zuschlag |
China 1987 10 Yuan (3,10 g); Panda Fr:B7;KM: Gold PCGS MS 69 FDC
| Startpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Schwitzerland Bern 1888 Bernisches Kantonalschützenfest Interlaken Silber 36,7g Richter 210 bis unzirkuliert
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
China 1987 5 Yuan Gold, 1,55g PCGS MS 69 selten KM 12 FDC
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Schwitzerland Bern Biel 1898 West.schweizerisches Schützenfest in Silber 41,1g Richter 85,1 mit Box FDC
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
China 1987 25 Yuan Gold 7,7g selten 1/4 unze PCGS MS 69 FDC
| Startpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Schwitzerland Bern Biel 1903 Kantonales Schützenfest Silber 38,42 Richter 251a ohne Box unzirkuliert
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |
China 1987 100 Yuan Gold 31,1g 1 unze, Selten KM 505 PCGS MS 69 FDC
| Startpreis | 1’200 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
China 1987 100 Yuan Gold 31,1g 1 unze,KM 505 Selten FDC originalverschweisset
| Startpreis | 1’200 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |