Schweiz / Switzerland Neuchatel 1886 Neuenburg / Neuchâtel Silbermedaille 1886. Tir cantonal neuchâtelois in La Chaux-de-Fonds. 35.84 g. Richter 951a.
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Neuchatel 1892 Neuenburg / Neuchâtel. Blei-/Zinnmedaille 1892. Le Locle. Tir cantonal. 34.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 959e. Äusserst selten FDC mit Box
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Neuchatel 1886 Neuchâtel. Tir Cantonal Neuchâtelois in La Chaux-de-Fonds 1886, Silber (mit Trageöse) und Bronze. Richter 951a fast FDC
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Neuchatel 1898 Neuchâtel. Tir Federal Neuchâtel 1898, Silber. 38,29 g. Richter 970c. Bis unzirkuliert
| Startpreis | 70 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Neuchatel 1898 Schützenfest WM 33mm Richter 983 bis unzirkuliert
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
Neuchatel 1898 Neuchâtel. Tir Federal Neuchâtel 1898, Silber. 38,29 g. Richter 970c. Bis unzirkuliert
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Obwalden O.J Kantonale Schützengesellschaft Silber 26.2g graviert Richter 1047 unzirkuliert
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Nidwalden 1909 Nidwalden. Hergiswil. Silbermedaille zum Kantonalschützenfest von 1901. 38,38 g. Richter 1030a. FDC. Mit Box
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Schwyz 1952 Goldmedaille 1952. Zum Schwyzer Kantonalschützenfest in Küssnacht. 33.95 g. Richter 1110a. Sehr selten. Nur 30 Exemplare geprägt. Prachtvolle Erhaltung. FDC.
| Startpreis | 2’500 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Schwyz 1952 Schwyz Goldmedaille 1952. Schwyz. Kantonalschützenfest. 24.07 g. Richter (Schützenmedaillen) 1109a. Selten. Bis unzirkuliert
| Startpreis | 950 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland St.Gallen 1895 Silbermedaille 1895. Kantonalschützenfest in St. Gallen. 41.49 g. Richter 1168a. Attraktive Patina.randfehler vorzüglich +
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland St. Gallen Silbermedaille 1895. Kantonalschützenfest in St. Gallen. 41.49 g. Richter 1168a. Attraktive Patina. FDC.
| Startpreis | 110 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland St.Gallen 1904 St. Gallen Goldmedaille 1904. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. 11.06 g. Richter (Schützenmedaillen) 1174a. Selten. Nur 431 Exemplare geprägt / Rare. Only 431 pieces struck. Fast FDC
| Startpreis | 750 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland St.Gallen 1930 Schützenbund Limmatal 50 Jahre Silber 20.2g Richter 1848 vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Lugano 1883 Tir Federal WM 38mm mit Henkel Richter 1376a bis vorzüglich
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Schweiz, Thurgau. Frauenfeld. AE Medaille 1890 (45 mm, 50.70 g), auf das Eidgenössische Schützenfest in Frauenfeld. Richter 1250c. FDC.
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Zürich Winterthur 1895 Zürich Silbermedaille 1895. Eidgenössisches Schützenfest in Winterthur. 38.77 g. Richter 1756b. Patina unzirkuliert
| Startpreis | 60 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Weinfelden 1948 Goldmedaille 1948. 54. Thurgauisches Kantonalschützenfest in Weinfelden. 13.01 g. Richter 1291a. Fast FDC.
| Startpreis | 750 CHF |
| Zuschlag |
Schweiz / Switzerland Lausanne 1876 Tir Federal Medaille WM 37mm Richter 1568b vorzüglich
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |