Ergebnisse 121-140 von 14749
Webauktion Nr. 185
Los 49 1

USA 1897 10 Dollar Gold 16.7g selten vorzüglich

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’610 CHF

Los 50 1

USA 1899 5 Dollar Gold 8.36g selten vorzüglich

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
860 CHF

Los 51 1

USA 1901 10 Dollar Gold 16.7g selten vorzüglich

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Los 52 1

USA 1897 20 Dollar Gold 33.4g berieben vorzüglich

Startpreis
2’100 CHF
Zuschlag
3’410 CHF

Los 53 1

USA 1904 20 Dollar Gold 33.4g selten vorzüglich +

Startpreis
2’100 CHF
Zuschlag
3’210 CHF

Webauktion Nr. 184
Los 1 1

Bern 1697 Dukat Gold 3.45g Bronchierspuren sehr schön

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
960 CHF

Los 2 1

Bern 1719 1/2 Dukat Gold 1.8g selten, gewellt und Randfehler vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3 1

Bern 1741 Dukat Gold 3.4g selten aus Fassung berieben sehr schön

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
460 CHF

Los 4 1

Bern 1794 1 Dukat Gold 3.4g selten gebraucht schön-sehr schön

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
355 CHF

Los 5 1

Bern 1795 Doppelduplone Gold 15.2g selten sehr schön

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’610 CHF

Los 6 1

Bern 1797 Duplone mit Krieger Gold 7.7g berieben selten sehr schön

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’010 CHF

Los 7 1

Bern 1797 Duplone mit Krieger Gold 7.7g berieben selten bis vorzüglich

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1’210 CHF

Los 8 1

Bern 1797 1/2 Duplone Gold 3.7g bearbeitet vorzüglich

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 9 1

Bern 1797 1/2 Duplone Gold 3.7g fast sehr schön

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
430 CHF

Los 10 1

Helvetia 1883 20 Franken Gold 6.45g selten vorzüglich +

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
610 CHF

Los 11 1

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
610 CHF

Los 12 1

Helvetia 1886 20 Franken Gold 6.45g selten vorzüglich +

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
610 CHF

Los 13 1

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
611 CHF

Los 14 1

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
610 CHF

Los 15 1

Helvetia 1888 20 Franken Gold 6.45g s.selten vorzüglich minimal berieben

Startpreis
8’500 CHF
Zuschlag
8’610 CHF

Ergebnisse 121-140 von 14749