Ergebnisse 13661-13680 von 14785
Los 249 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Schweiz, Eidgenossenschaft . AR Medaille 1901 (45 mm, 35.06 g), auf das Eidgenössisches Schützenfest in Luzern. Richter 879b. vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
85 CHF

Los 250 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Schweiz, Eidgenossenschaft . AR Medaille 1901 (45 mm, 35.06 g), auf das Eidgenössisches Schützenfest in Luzern. Richter 879b. bis unzirkuliert

Startpreis
90 CHF
Zuschlag
Los 251 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Neuenburg / Neuchâtel Silbermedaille 1902. Tir cantonal neuchâtelois in Fleurir. 36.75 g. Richter 986a. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 252 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Solothurn Silbermedaille 1890. Kantonalschützenfest in Solothurn. 38.70 g. Richter 1121b mit Box unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
190 CHF

Los 253 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Solothurn Silbermedaille 1890. Kantonalschützenfest in Solothurn. 38.70 g. Richter 1121b fast FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 254 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Solothurn Silbermedaille 1890. Kantonalschützenfest in Solothurn. Bronce . Richter 1121b fast FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
65 CHF

Los 255 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Solothurn Silbermedaille 1895. Solothurn. Kantonalschützenfest. 38.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 1123a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 256 1

Schweiz / Switzerland /Suisse St. Gallen Silbermedaille 1891. Kantonalschützenfest in Ebnat-Kappel. 38.88 g. Richter 1167b. bis FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 257 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Tessin Roveredo 1926 Tir distrettuale Silber 29.8g Richter 847a Originalbox unzirkuliert

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 258 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Thurgau Frauenfeld Bronzemedaille 1890. Eidgenössisches Schützenfest in Frauenfeld. 50.40 g. Richter 1250c. Fast FDC.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 259 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Schweiz, Thurgau. AR Medaille (45 mm, 38.75 g) auf das Eidgenössische Schützenfest 1890 in Frauenfeld. Richter 1250b. FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 260 1

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 261 1

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 262 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Waadt / Vaud Bronzemedaille 1899. Tir cantonal vaudois in Yverdon. 30.91 g. Richter 1601b. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 263 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Schweiz, Waadt. Yverdon. AR Medaille 1899 (45 mm, 39.26 g), Tir Cantonal Vaudois. Richter 1601a. Fein getönt und FDC.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 264 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Silbermedaille 1895, Winterthur. 38.87 g. 45 mm. Eidgenössisches Schützenfest. Richter 1756b. Martin 1046, 5060 Exemplare geprägt. Vorzügliches Exemplar mit feiner Tönung

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 265 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Schweiz O.J Schützen Anhänger in Gold Eidgenössisches Klein Kaliber Schützenverband 11.8g 38x23mm vorzüglich

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
Transylvania
Los 266 1

Transylvania / Siebenbürgen Dukat 1623, Nagybanya. Geharnischte und drapierte Büste r. GAB D G S R I ET - TRAN PRIN. Rv. Thronende Madonna mit dem Christusknaben auf Mondsichel über gekröntem ungarischen Wappen, im Feld Mzstz. N - B. PA R HVN DO SI CO - OP RA DVX 1623. 3,39 g. Huszár 338. Resch 197. Fr. 367. Ganz leicht gewellt. Vorzüglich

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 267 1

Siebenbürgen / Transylvania Maria Theresia, 1740-1780. Dukat 1752. 3.49 g. Huszar 958. Resch 39. Fr. 543. sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
1’100 CHF
Zuschlag
Los 268 1

Sigismund, 1387-1437. Goldgulden o. J., Kremnitz. 3,51 g. Städtische Prägung. . Fb. 10, Pohl D 2-26. GOLD vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF