Ergebnisse 13461-13480 von 14785
Österreich
Los 80 1

Österreich / Austria / Autriche Habsburger Franz Josef, 1848 - 1916. 100 Kronen 1915. Mzst. Wien. Offizielle Neuprägung (restrike). 33,81 g. Fr. 507 R. Gold! in Slap Grading MS 66 FDC

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

E-Live Auction No.9 Part 2 - E-Live Auction No.9 Part 2
Solothurn
Los 80 1

Solothurn O.J Batzen in Silber 3.3g VARIANTE MART sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Österreich
Los 81 1

Österreich / Austria / Autriche Republik Österreich 1. Republik, 1918-1938. 100 Schilling 1926, Wien. 21,17 g Feingold. Fb. 520, J. 437, Schl. 679. Vorzüglich­ Stempelglanz

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
Solothurn
Los 81 1

Solothurn O.J 1 Batzen in Silber VARIANTE MAR 3.3g selten HMZ 2-825c sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Österreich
Los 82 1

Österreich / Austria / Autriche Gold der Habsburger Erblande und Österreichs Österreich 1. Republik 1918-1938. 100 Schilling 1927 23,52 g, 900/1000 bis unzirkuliert

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
Solothurn
Los 82 1

Solothurn 1557 Vierer in Billon, sehr seltenes Jahr HMZ 2-829f sehr schön

Startpreis
560 CHF
Zuschlag
560 CHF

Österreich
Los 83 1

Österreich / Austria / Autriche Gold der Habsburger Erblande und Österreichs Österreich 1. Republik 1918-1938. 100 Schilling 1928 23,52 g, 900/1000 bis unzirkuliert

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
Solothurn
Los 83 1

Solothurn 1562 Groschen in Silber 2.3g VARIANTE MONETA PUNKT HMZ 2-826a sehr schön

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Österreich
Los 84 1

Österreich / Austria / Autriche Gold der Habsburger Erblande und Österreichs Österreich 1. Republik 1918-1938. 100 Schilling 1929 23,52 g, 900/1000 bis unzirkuliert

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
Solothurn
Los 84 1

Solothurn 1623 1/2 Batzen in Billon HMZ 2-836a vorzüglich

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Österreich
Los 85 1

Österreich / Austria / Autriche Gold der Habsburger Erblande und Österreichs Österreich 1. Republik 1918-1938. 100 Schilling 1931 23,52 g, 900/1000 bis unzirkuliert

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
Solothurn
Los 85 1

Solothurn 1763 10 Batzen Silber 7.9g selten sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Portugal
Los 86 1

Portugal Maria II. 1834-1853. 1000 Reis 1851. 1,78 g. Gomes 33.01. Fr. 144. Kl. Kr. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
170 CHF

Solothurn
Los 86 1

Solothurn 1795 10 Kreuzer in Silber 1.9g HMZ 2-847f vorzüglich

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Polen
Los 87 1

Polen Sigismund III. 1587-1632 Taler 1628, Bromberg. 28.52 g. Gumowski 1216. Kopicki 1375. Dav. 4316 vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

St.Gallen
Los 87 1

St.Gallen O.J 1 Pfennig in Silber 0.5g HMZ 2-463a sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Polen
Los 88 1

Polen Friedrich August II. von Sachsen (August III.), 1733 - 1763. Ort (18 Gr.) 1754 EC. Leipzig. 5.52 g. Kopicki 2111. Gum. 2158. Prachtexemplar FDC

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
St.Gallen
Los 88 1

St.Gallen O.J 1 Pfennig 14 J.h in Silber 0.38g HMZ 1-478 sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Polen
Los 89 1

Polen Danzig 25 Gulden 1930. Dutkowski/Suchanek 526, Fb. 44, J. D 11, Kopicki 7588 (R8). 7,32 g Feingold. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz MS 64

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
St.Gallen
Los 89 1

St.Gallen 1505 Dicken in Silber 9.5g sehr selten, HMZ 2-887c sehr schön

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
450 CHF