Ergebnisse 13441-13460 von 14785
Norwegen
Los 70 1

Norwegen Oskar II. 1872-1905. 20 Kroner 1902, Kongsberg. 8.96 g. Schl. 10. Fr. 17. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
390 CHF

E-Live Auction No.9 Part 2 - E-Live Auction No.9 Part 2
Neuchatel
Los 70 1

Neuchatel O.J 10 Kreuzer in Silber 2.2g selten HMZ 2-685a sehr schön

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Österreich
Los 71 1

Österreich / Austria / Habsburger Rudolf II., 1576-1612. Taler 1604. Mzst. Hall. 28,67 g. M./T. 375. Dav. 3005. Voglhuber 96/III. Herrliche Patina vorzügliches Exemplar

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Neuchatel
Los 71 1

Neuchatel O.J 10 Kreuzer in Silber VARIANTE 2.2g HMZ 2-685a sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Österreich
Los 72 1

Österreich / Austria / Autriche Haus Habsburg Österreich Taler o.J. (ab 1577) mit jüngeren Gesichtszügen. AVSTRIÆ. - .FERDINAND, Hüftbild rechts, Lilienzepter zeigt auf I, Harnisch mit Rosettendekoration (drei vertikale Streifen). Rs: Wappen, mittlerer Turm von Kastilien. Tursky 18/14//IV, Dav. - (vgl. 8097/8094). 28,49g. Kleiner Randfehler, vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Neuchatel
Los 72 1

Neuchatel 1713 10 Kreuzer in Silber 2.29g sehr selten in dieser Qualität vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
Österreich
Los 73 1

Österreich / Austria / Autriche Habsburger Erzherzog Leopold V., 1619 - 1632. Doppeltaler o.J. (1653). Mzst. Hall. Erinnerung an seine Hochzeit mit Claudia von Medicis 1626. 57,15 g.Hübsche Patina, vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Neuchatel
Los 73 1

Neuchatel 1793 1 Batzen in Billon HMZ 2-710d vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Österreich
Los 74 1

Österreich / Austria / Autriche Eggenberg Johann Christoph u. Johann Seyfried 1649-1664 Taler 1653, Mzst. Krumau, Slg. Unger 3753 bis vorzügliches Exemplar

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
Neuchatel
Los 74 1

Neuchatel 1796 28 Kreuzer in Silber, sehr selten 5.4g HMZ 2-709b vorzüglich

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Österreich
Los 75 1

Österreich / Austria / Autriche Habsburger Leopold I., 1657-1705. Taler 1691 KB, Kremnitz. Herinek 734. Huszár 1372. Dav. 3261. 28,52 g. Attraktives Exemplar mit feiner Tönung sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
270 CHF

Nidwalden
Los 75 1

Nidwalden 18111/2 Batzen in Billon HMZ 2-729a vorzüglich

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Österreich
Los 76 1

Österreich / Austria / Autriche Habsburger Josef II., 1765-1790. 1/2 Souverain d'or 1786 F, Mzst. Hall. Für die Niederlande. Herinek 101. Fr. 445. J. 45. Gold. Prachtexemplar bis unzirkuliert

Startpreis
950 CHF
Zuschlag
Obwalden
Los 76 1

Obwalden 1812 5 Batzen in Silber 4.7g selten HMZ 2-742a vorzüglich

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Österreich
Los 77 1

Österreich / Austria / Olmütz Salzburg-Erzbistum Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803 (D) Taler 1795 M; 28g HZ:3235, Pr:2449 selten vorzüglich bis vorzüglich

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Obwalden
Los 77 1

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Österreich
Los 78 1

Österreich / Austria / Olmütz Salzburg-Erzbistum Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803 (D) Taler 1802; 28g HZ:3242, Pr:2456 Prachtexemplar bis unzirkuliert

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
270 CHF

Schaffhausen
Los 78 1

Schaffhausen 1808 Batzen in Billon 2.34g HMZ 2-775 a Prachtexemplar fast FDC

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Österreich
Los 79 1

Österreich / Austria / Haus Habsburg Franz Josef I., Kaiser von Österreich 1848-1916 100 Kronen 1908. 60-jähriges Regierungsjubiläum. Her. 317, J. 400, Fr. 514. 34,01 g Prachtexemplar, winzige Haarlinien unzirkuliertes Exeplar ab Proof

Startpreis
7’000 CHF
Zuschlag
Solothurn
Los 79 1

Solothurn O.J 1 Pfennig in Silber 0.3g HMZ 1-442a sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
50 CHF
Zuschlag