Ergebnisse 13381-13400 von 14785
England
Los 40 1

England George III., 1760-1820 Crown 1819, Jahr 59. Dav. 103, S. 3787 selten in dieser Qualität unzirkuliert

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
E-Live Auction No.9 Part 2 - E-Live Auction No.9 Part 2
Los 40 1

Bern 1809 2 Rappen in Billon HMZ 2-239 sehr selten vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
England
Los 41 1

England George III., 1760-1820 Crown 1819, Jahr 59. Dav. 103, S. 3787 selten in dieser Qualität vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 41 1

Bern 1826 2 1/2 Batzen in Silber 2,5g Hervorragende Qualität fast unzirkuliert

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

England
Los 42 1

Weltmünzen, Großbritannien Victoria (1837-1901), 1887, Jubiläumsausgabe, bestehend aus 11 Münzen. Gold Five Pounds, Gold Zwei Pfund, Sovereign und halb Sovereign. Silberne Krone, Doppel-Florin, mit arabischen 1 in Datum, Halfcrown, Florin, Shilling, Sixpence und Threepence, mit Originalbox. Alle vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
5’500 CHF
Zuschlag
Fribourg
Los 42 1

Fribourg O.J Groschen in Silber 1,9g, sehr selten HMZ 2-244a sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
England
Los 43 1

England Victoria,-1/2 Crown 1887. S. 3924 selten in dieser Erhaltung, bis unzirkuliert

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Fribourg
Los 43 1

Fribourg O.J Groschen in Silber 1,8g, sehr selten HMZ 2-244a VARIANTE MONETA : sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
England
Los 44 1

GROSSBRITANNIEN / IRLAND ENGLAND, AB 1707 GROSSBRITANNIEN, AB 1801 VEREINIGTES KÖNIGREICH Victoria, 1837-1901. Florin 1887, London. Jubilee head. Seaby 3925. Feine Tönung, vorzüglich

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Fribourg
Los 44 1

Fribourg O.J Kreuzer in Billon HMZ 2-269aschön bis sehr schön

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
England
Los 45 1

England Elisabeth II. seit 1952. 5 Pfund 2011 auf die Hochzeit von Prinz William und Catherine Middleton. 39,94 g., 916er. KM 1203 d. Auflage nur 3000 Ex. Polierte Platte

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’350 CHF

Fribourg
Los 45 1

Fribourg 1529 Groschen in Silber 1.7g sehr selten HMZ 2-244f sehr schön

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 46 1

Frankreich / France Frankreich: Heinrich VI. von Lancaster, England, 1422-1453: Salut d?or o.J., Rouen. 2. Emission (1423). Jungfrau Maria und Engel über Schilden von Frankreich und England. Rs. Kreuz zwischen Lilie und Löwe über h im Neunpass, 3,45g, Friedberg 307, Duplessy 443A, GOLD, sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Fribourg
Los 46 1

Fribourg 1710 20 Kreuzer in Silber, sehr selten HMZ 2-273c sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 47 1

Frankreich / France Frankreich Louis XII. 1498-1515. Écu d'or au soleil de Provence o. J. (um 1507), Tarascon. 3e type. 3,38 g. Dupl. 653. Ci. 903. Laf. 596b. Fr. -. Selten.sehr schön +

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Fribourg
Los 47 1

Fribourg 1754 1/2 Batzen Billon sehr selten HMZ 2-277q sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
Los 48 1

Frankreich / France Frankreich: Franz I. (1515-1547), Ecu d'or au soleil o.J. (1519 oder später), Lyon, + FRANCISCVS: dEI. GRACIA. FRA COnV. REX Punktkreuz, Gekröntes Wappen, darüber kleine Sonne / + XPS. VINCIT. XPS. REgNAT. XPS. IMPERAT Punktkreuz, Zentrales Lilienkreuz, in den Winkeln abwechseln Lilie und Chiffre F, dies beginnend mit F im ersten Quadranten (!), in den Legenden jeweils Punkt unter dem 12. Buchstaben, 3.31 g, Duplessy 775 var. Friedb. 347 var., seltene Variante, gutes sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Fribourg
Los 48 1

Fribourg 1788 7 Kreuzer in Silber 1.76g HMZ 2-276c, Top Erhaltung FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 49 1

Frankreich / France Frankreich-Königreich Doppelter Louis d'or aux lunettes 1790 -Paris-. Gad. 362, Ciani 2178, Dupl. 1703, Fr. 470. 16,34 g selten, vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

Fribourg
Los 49 1

Fribourg 1827 1/2 Batzen in Billon HMZ 2-287 Prachtvolle Erhaltung, fast FDC

Startpreis
120 CHF
Zuschlag