England George III., 1760-1820 Crown 1819, Jahr 59. Dav. 103, S. 3787 selten in dieser Qualität unzirkuliert
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Bern 1809 2 Rappen in Billon HMZ 2-239 sehr selten vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
England George III., 1760-1820 Crown 1819, Jahr 59. Dav. 103, S. 3787 selten in dieser Qualität vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
Bern 1826 2 1/2 Batzen in Silber 2,5g Hervorragende Qualität fast unzirkuliert
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Weltmünzen, Großbritannien Victoria (1837-1901), 1887, Jubiläumsausgabe, bestehend aus 11 Münzen. Gold Five Pounds, Gold Zwei Pfund, Sovereign und halb Sovereign. Silberne Krone, Doppel-Florin, mit arabischen 1 in Datum, Halfcrown, Florin, Shilling, Sixpence und Threepence, mit Originalbox. Alle vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 5’500 CHF |
| Zuschlag |
Fribourg O.J Groschen in Silber 1,9g, sehr selten HMZ 2-244a sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 1’200 CHF |
| Zuschlag |
England Victoria,-1/2 Crown 1887. S. 3924 selten in dieser Erhaltung, bis unzirkuliert
| Startpreis | 80 CHF |
| Zuschlag |
Fribourg O.J Groschen in Silber 1,8g, sehr selten HMZ 2-244a VARIANTE MONETA : sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |
GROSSBRITANNIEN / IRLAND ENGLAND, AB 1707 GROSSBRITANNIEN, AB 1801 VEREINIGTES KÖNIGREICH Victoria, 1837-1901. Florin 1887, London. Jubilee head. Seaby 3925. Feine Tönung, vorzüglich
| Startpreis | 50 CHF |
| Zuschlag |
Fribourg O.J Kreuzer in Billon HMZ 2-269aschön bis sehr schön
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
England Elisabeth II. seit 1952. 5 Pfund 2011 auf die Hochzeit von Prinz William und Catherine Middleton. 39,94 g., 916er. KM 1203 d. Auflage nur 3000 Ex. Polierte Platte
| Startpreis | 1’250 CHF |
| Zuschlag |
Fribourg 1529 Groschen in Silber 1.7g sehr selten HMZ 2-244f sehr schön
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich / France Frankreich: Heinrich VI. von Lancaster, England, 1422-1453: Salut d?or o.J., Rouen. 2. Emission (1423). Jungfrau Maria und Engel über Schilden von Frankreich und England. Rs. Kreuz zwischen Lilie und Löwe über h im Neunpass, 3,45g, Friedberg 307, Duplessy 443A, GOLD, sehr schön-vorzüglich.
| Startpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |
Fribourg 1710 20 Kreuzer in Silber, sehr selten HMZ 2-273c sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich / France Frankreich Louis XII. 1498-1515. Écu d'or au soleil de Provence o. J. (um 1507), Tarascon. 3e type. 3,38 g. Dupl. 653. Ci. 903. Laf. 596b. Fr. -. Selten.sehr schön +
| Startpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
Fribourg 1754 1/2 Batzen Billon sehr selten HMZ 2-277q sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich / France Frankreich: Franz I. (1515-1547), Ecu d'or au soleil o.J. (1519 oder später), Lyon, + FRANCISCVS: dEI. GRACIA. FRA COnV. REX Punktkreuz, Gekröntes Wappen, darüber kleine Sonne / + XPS. VINCIT. XPS. REgNAT. XPS. IMPERAT Punktkreuz, Zentrales Lilienkreuz, in den Winkeln abwechseln Lilie und Chiffre F, dies beginnend mit F im ersten Quadranten (!), in den Legenden jeweils Punkt unter dem 12. Buchstaben, 3.31 g, Duplessy 775 var. Friedb. 347 var., seltene Variante, gutes sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Fribourg 1788 7 Kreuzer in Silber 1.76g HMZ 2-276c, Top Erhaltung FDC
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich / France Frankreich-Königreich Doppelter Louis d'or aux lunettes 1790 -Paris-. Gad. 362, Ciani 2178, Dupl. 1703, Fr. 470. 16,34 g selten, vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |
Fribourg 1827 1/2 Batzen in Billon HMZ 2-287 Prachtvolle Erhaltung, fast FDC
| Startpreis | 120 CHF |
| Zuschlag |