Ergebnisse 13341-13360 von 14785
Los 20 1

China 1988 Volksrepublik. 100 Yuan (12 Unzen Silber) 1988. Jahr des Drachen. 372,86 g Feinsilber. K./M. 195. R Nur 3.000 Exemplare geprägt. Polierte Platte iin Originalbox mit Zertifikat

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
950 CHF

E-Live Auction No.9 Part 2 - E-Live Auction No.9 Part 2
Los 20 1

Bern O.J Pfennig in Silber 0,31g sehr selten HMZ 2-273a sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
380 CHF

Los 21 1

China Platin 100 Yuan, 1990. Lunar Serie, Jahr des Pferdes. NGC PROOF-69 Ultra Cameo. Fr-B71, KM-287.NGC PROOF-69 FDC

Startpreis
4’200 CHF
Zuschlag
Los 21 1

Bern O.J Plappart in Silber 2g HMZ 2-165 sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 22 1

China 100 Yuan 1 GOLD 1992 Panda auf Ast, 1 Unze Feingold. Large Date. Yeoman 395, Schön 415. Original verschweißt. Stempelglanz

Startpreis
1’150 CHF
Zuschlag
1’150 CHF

Los 22 1

Bern O.J Dicken um 1520 Silber 9,2g sehr selten in dieser Qualität sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 23 1

Startpreis
1’150 CHF
Zuschlag
1’250 CHF

Los 23 1

Bern O.J Batzen in Silber 3g HMZ 2-174c VARIANTE COND + in vorzüglicher Qualität

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 24 1

China Volksrepublik seit 1949. 50 Yuan GOLD 1994 Sitzender Panda beim Verzehr einer Bambuspflanze. 1/2 Unze Feingold. Large Date. KM 614, Schön 628 MS 69 FDC

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Los 24 1

Bern O.J Batzen in Silber 3g HMZ 2-174c VARIANTE CONDIT in vorzüglicher Qualität

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 25 1

China Volksrepublik seit 1949 50 Yuan PLATIN 1995 Chinesisches Einhorn/westliches Einhorn mit Jungtier. 15,56 gr. Yeoman 799, Schön 775. Polierte Platte PF 70 Proof

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
Los 25 1

Bern O.J Batzen in Silber 3g HMZ 2-174c VARIANTE O.Punkte in vorzüglicher Qualität

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 26 1

China 100 Yuan in Platin, 1997. Lunar Series, Jahr des Ochsen. NGC PROOF-69 ULTRA CAMEO. Fr-B71, KM-1008. Platin. Auflage von 300 Stück. NGC PROOF-68 FDC

Startpreis
7’500 CHF
Zuschlag
Los 26 1

Bern 1529 Batzen in Silber 2,9g HMZ 2-174d VARIANTE FUND sehr schön bis vorzüglich selten

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 27 1

China Volksrepublik seit 1949 50 Yuan GOLD 1998 Panda beim Auswählen von Zweigen. 1/2 Unze Feingold. Yeoman 1129, Schön 1098. Smal Date MS 69 FDC

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
5’000 CHF

Los 27 1

Bern 1532 Batzen in Silber 3,2g HMZ 2-174e VARIANTE +32 sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Deuschland
Los 28 1

Oldenburg Anton Günther 1603-1667. Gulden zu 28 Stüber o.J. mit Titel Leopold Bendig 18, Davenport 713. selten in dieser Qualität besser als vorzüglich

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
Los 28 1

Bern O.J um 1520 Batzen mit Beischlag in Billon Kuenzmann 2,2 sehr selten schöne Qualität

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Deuschland
Los 29 1

Deutschland / Germany Mansfeld-vorderortische Linie zu Friedeburg Peter Ernst I., Johann Albrecht, Bruno II., Hoyer Christoph und Johann Georg IV. 1585-1586 Taler 1585, BM-Eisleben Tornau 572 b Davenport 9506 Selten bis vorzüglich

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 29 1

Bern O.J 1/2 Batzen Silber 1,4g HMZ 2-175a sehr selten sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
350 CHF
Zuschlag