Ergebnisse 1301-1320 von 14785
Webauktion Nr. 180
Los 36 1

Schweiz Vreneli 1935 B ohne L 20 Franken Gold 6.45g seltenes Jahr bis unzirkuliert

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
555 CHF

Webauktion Nr.181
Los 36 1

USA 1925 20 Dollar Gold 33.4g selten bis unz

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
2’720 CHF

Webauktion Nr. 180
Los 37 1

Schweiz Vreneli 1947 20 Franken Gold 6.45g selten vorzüglich

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
510 CHF

Los 38 1

Schweiz Vreneli 1949 20 Franken Gold 6.45g vorzüglich

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
520 CHF

Los 39 1

Schweiz 10 Franken Vreneli 1911 Gold 3.22g seltenes Jahr vorzüglich

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 40 1

Schweiz 10 Franken Vreneli 1912 Gold 3.22g vorzüglich

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
340 CHF

Los 41 1

Schweiz 10 Franken Vreneli 1913 Gold 3.22g vorzüglich

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
290 CHF

Los 42 1

Schweiz 10 Franken Vreneli 1914 Gold 3.22g vorzüglich

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 43 1

Schweiz 10 Franken Vreneli 1915 Gold 3.22g vorzüglich

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 44 1

Schweiz 10 Franken Vreneli 1916 Gold 3.22g vorzüglich

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
331 CHF

Los 45 1

Schweiz 10 Franken Vreneli 1922 Gold 3.22g vorzüglich

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 46 1

Schweiz Luzern 1939 100 Franken Gold 17.4g selten bis unzirkuliert

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
1’310 CHF

Los 47 1

Schweiz 1291-1991 250 Franken Gold 8g selten FDC

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
620 CHF

Chile
Los 48 1

Chile 1926 100 Pesos Gold 20.2g selten fast unzirkuliert

Startpreis
950 CHF
Zuschlag
1’550 CHF

Los 49 1

Württemberg 1873 20 Mark Gold 7.9g selten vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
623 CHF

Los 50 1

Preussen 1888 20 Mark Gold 7.9g selten vorzüglich

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
690 CHF

Los 51 1

Sachsen 1903 10 Mark Gold 3.9g selten bis vorzüglich

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 52 1

Preussen 1900 10 Mark Gold 3.9g selten sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
321 CHF

Los 53 1

Frankreich 1858 BB 100 Francs Gold 32.25g selten vorzüglich

Startpreis
1’700 CHF
Zuschlag
2’710 CHF

Los 54 1

Frankreich 1897 20 Francs Gold 6.45g selten bis unzirkuliert

Startpreis
420 CHF
Zuschlag
520 CHF