Prussia, Germany 5 Mark 1913, Wilhelm II (1888-1918) Silber 27.77g KM 536 fast FDC
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
England George IV., 1820-1830. Sovereign 1821. Friedb. 376, Seaby 3800, Schlumb. 118 Gold 8g vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 1’200 CHF |
| Zuschlag |
England Victoria, 1837-1901 Sovereign 1869. Friedb. 387i, Seaby 3853, ' Schlumb. 179 sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
England Victoria, 1837-19011/2 Sovereign 1887.Friedb. 393, Seaby 3869, Schlumb. 371 Gold 3.99g fast FDC
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
England Victoria (1837 - 1901) 5 Pfund 1887. Jubiläumsbüste nach links. Rs: Heiliger Georg, den Drachen niederreitend. Friedberg 390. 40,00g bis unzirkuliert
| Startpreis | 1’250 CHF |
| Zuschlag |
England Victoria, 1837-1901 1/2 Sovereign 1887. Friedb. 393, Seaby 3869, Schlumb. 371 Gold 3.99g prächtige Erhaltung fast FDC
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
England Victoria, 1837-1901 5 Pounds 1887. Friedb. 390, Seaby 3864, Schlumb. 339 Gold 40.05g s.selten, vorzüglich
| Startpreis | 1’000 CHF |
| Zuschlag |
England Victoria, 1837-1901. Sovereign 1890, London. Old head. 7,32 g Feingold. Fb. 396; Schl. 403; Seaby 3874 fast FDC
| Startpreis | 380 CHF |
| Zuschlag |
England Edward VII. 1901-1910 Sovereign 1907, o.Mzz.-London Spink 3969 Friedberg 400 Schlumberger 481 GOLD. 7.96 g. vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
England Elizabeth II. seit 1953. 1/2 Sovereign 1982. Spink 4205, Fr. 421. 3,66 g sehr selten Feingold Polierte Platte
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
England Elizabeth II. 1952-. 50 Pence 1994. 26,22 g. S. 4353. sehr selten Fr. 439a. FDC aus Polierter Platte.
| Startpreis | 900 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich François I, 1515-1547. Ecu d'or au soleil Gold 3.4g, selten in dieser Qualität Duplessy 782 sehr schön bis vorzüglich
| Startpreis | 320 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich Charles IX, 1560-1574. Ecu d'or au soleil 1568 A, Paris. Mit CAROLVS VIIII auf der Vorderseite. 3,34 g. Duplessy 1057; Fb. 378. feine Goldpatina, fast vorzüglich
| Startpreis | 650 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich-Straßburg, Stadt 30 Sols 1688 Gad. 183 Silber 15.1gselten sehr schön +
| Startpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich Königreich und Republik. Louis XIV. 1643-1715. 1/2 Ecu aux huit L 1690 A, Paris. Réformation. 13.64 g. Gadoury 184. selten bis sehr schön
| Startpreis | 150 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich Ludwig XV., 1715-1774, Ecu de Navarre 1719 &, Aix. Dav.1327, KM 435.27, Gad.318, selten vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 1’200 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich Louis XV. 1715-1774. Louis d?or au bandeau 1744, Lille. 8,11 g. Dupl. 1643. Fr. 464. seltene Qualität vorzüglich bis unzirkuliert
| Startpreis | 650 CHF |
| Zuschlag |
Freankreich Louis XVI. 1774-1792. 2 Louis d'or au buste nu 1786, Paris. 15.20 g. Duplessy 1706. Fr. Fr. 474. sehr selten in dieser Qualität Av. Lt. just. Fast FDC
| Startpreis | 1’250 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich Louis XVI, 1774-1793. Louis d'or à la tête nue 1787 H (2e semestre), La Rochelle. Tête nue du Roi à gauche, au-dessous la différent // Ecus accolés de France et de Navarre, sous une couronne, au-dessous lettre d'atelier. Duplessy 1707; Fr. 475. 7.61 g. vorzüglich
| Startpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Frankreich Ludwig XVI., 1774-1793 Double Louis d'or au buste nu 1788 K, Bordeaux. 15.22 g. Kopf Doppelwappen. Duplessy 1706 F. 474 Gadoury 363 fast FDC Prooflike
| Startpreis | 1’250 CHF |
| Zuschlag |