Ergebnisse 12941-12960 von 14785
Los 340 1

TSCHECHOSLOWAKEI Republik. Dukat 1925, Kremnitz. St. Wenzel. 3,44 g Feingold. Fb. 2; Schl. 16. Stempelglanz

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
430 CHF

Los 341 1

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
410 CHF

Los 342 1

TSCHECHOSLOWAKEI Republik. 2 Dukaten 1932, Kremnitz. St. Wenzel. 6,88 g Feingold. Fb. 1; Schl. 5. GOLD. fast FDC

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

Los 343 1

CENTRAL AMERICAN REPUBLIC. 8 Reales, 1840 NG M. About Uncirculated. 8 Reales, 1840 NG M. Guatemala. Sun rising l. over 5 mountain peaks. Rv. Ceiba tree. KM 4. Light wear, rich multicolored toning from being stored in a paper envelope for decades. A lovely and popular type coin. About Uncirculated

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
290 CHF

Los 344 1

PUERTO RICO. Alfonso XIII, 1886-1898. Peso, 1895 PGV. Young boy head l. Rv. Crowned Arms flanked by Pillars. KM 24. Pale lavender-gray. About FDC

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
Los 345 1

Kalifornien 1/4 Dollar 1875. Liberty. California Gold. . Fb. -; Yeo. 2015, S. 400. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz (prooflike)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
370 CHF

Los 346 1

USA Dollar 1917, Philadelphia. Mc Kinley Memorial. Fr. 102. 1.67 g. Gold. Extremely fine to uncirculated

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
380 CHF

Los 347 1

United States of America, Panama Pacific gold Dollar, 1915 S, head left, rev. dolphins around value, uncirculated

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 348 1

Louisiana Purchase Exposition Gold Dollar. Jefferson Portrait 1903 Louisiana Purchase Exposition Gold Dollar. Jefferson Portrait about FDC

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 349 1

UNGARN Maria Theresia, 1740 - 1780. Dukat 1765 KB. Mzst. Kremnitz. Die Königin mit Insignien weltlicher Macht. / Die Himmelskönigin. 3,47 g. Huszár 1652. Fr. 180. Gold! Attraktives Exemplar mit viel Prägeglanz vorzüglich

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 350 1

UNGARN Sigismund 1387-1437 Goldgulden o.J. (1418), Kremnitz (3,48 g); Pohl:D 2-29 sehr selten prachtvolle Erhaltung vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Brasilien
Los 1 1

Brasilien João V. 1706-1750. 10000 Reis 1725, Minas Gerais. 26,64 g. Russo 257. Gomes 37.02. Fr. 34.. Vorzüglich.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

Los 2 1

Brasilien Republik. 20000 Reis 1922, Rio de Janeiro. 17.94 g. KM 497. Fr. 124. Selten. Nur 2'681 Exemplare geprägt / Rare. Only 2'681 pieces struck. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Belgien
Los 3 1

Belgien Königreich seit 1831 Leopold II., 1865-1909. 5 Francs 1865. K./M. 24. Selten. Sehr schön

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4 1

Belgien Königreich Leopold II., 1865-1909. 5 Francs 1870. Dav. 53; Morin 150. Attraktives Exemplar mit feiner Patina sehr schön

Startpreis
35 CHF
Zuschlag
35 CHF

Britisch Indien
Los 5 1

Britisch Indien Ostindien Kompanie unter Britischer Oberhoheit Mohur 1862 (11,67 g); mit Titel u. Portrait Viktoria (1877-1901) Fr:1598 Gold vorzüglich

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

Los 6 1

China Volksrepublik seit 1949 (B) 100 Yuan 1988 (11,38 g); Zhao Kuangyin. Fr:22;KM:211 Gold Originalbox Proof

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
360 CHF

Los 7 1

China Volksrepublik, seit 1949, 100 Yuan 1988. . Frbg.23, KM 214 Proof

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
320 CHF

Los 8 1

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
340 CHF

Los 9 1

China Set 1988 Vier Stück chinesische Silbermünzen aus 1988, Nennwert je 5 Yuan. Originaletui, original Kapseln. selten in Viererpack mit Originaletui. Proof

Startpreis
65 CHF
Zuschlag
70 CHF