Ergebnisse 12741-12760 von 14785
Los 162 1

Russland Alexander II. 1855-1881. Rubel 1859 St. Petersburg Reiterdenkmal Nikolaus I. Bitkin 566 (R) vorzüglich

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
470 CHF

Ausland Silbermünzen
Los 162 1

USA 1893 1/2 Dollar Silber prächtige Qualität fast unzirkuliert

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 163 1

Russland ZAR NIKOLAUS I., 1825-1855. Ein 3 Rubel Platin-Stück aus der Münzstätte St. Petersburg. 3 Rubel Platin 1844, St. Petersburg. 10,27 g. Bitkin 90 (R); Fb. 160; Schl. 109. PLATIN NGC MS 64 FDC

Startpreis
8’500 CHF
Zuschlag
Ausland Silbermünzen
Los 163 1

Deutschland 1932 3 Mark Silber 15g KM 74 sehr schön bis vorzüglich

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 164 1

Russland ZAR NIKOLAUS I., 1825-1855 Goldmünzen des Zaren Nikolaus I. 5 Rubel 1850, St. Petersburg. 6,53 g. Bitkin 33; Fb. 155; Schl. 50. GOLD NGC PF 62 CAM

Startpreis
10’000 CHF
Zuschlag
10’000 CHF

Ausland Silbermünzen
Los 164 1

DDR Deutschland 1967 20 MArk Silber 20.9g selten KM 18.1 bis unzirkuliert

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 165 1

Russland GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH. Alexander II., 1855 - 1881. Kopeke 1858 BM. Mzst. Warschau. Bitkin 476(R1) fast FDC

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
610 CHF

Ausland Silbermünzen
Los 165 1

Deutschland 1875 D 5 Pfennig Cu-Ni KM 3 selten unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 166 1

Russland GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Alexander II., 1855 - 1881. Cu. 5 Kopeken 1858 EM. Mzst. Ekaterinburg. 24,11 g. Bitkin 298. Dunkle Patina,

Startpreis
70 CHF
Zuschlag
1’010 CHF

Ausland Silbermünzen
Los 166 1

Great Britain 1819 Schilling Silber seltene Erhaltung, KM 666 vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 167 1

Russland Alexander II, 1818-1881 / ????????? II, 1818-1881 1859 Poltina 1859, St. Petersburg Mint, ??. 10.35g. Bitkin 97. Severin 3678. GM 5.vorzüglich bis unzirkuliert

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Ausland Silbermünzen
Los 167 1

Great Britain 1850 3 Pence Silber 1.41g seltene Qualität fast FDC

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 168 1

Russland ZAR ALEXANDER II., 1855-1881 Goldmünzen des Zaren Alexander II. 5 Rubel 1863, St. Petersburg. 6,51 g. Bitkin 9; Fb. 163; Schl. 120 fast unzirkuliert

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’250 CHF

Ausland Silbermünzen
Los 168 1

Canada 1913 10 Cent Silber seltene Qualität bis unzirkuliert

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 169 1

Russland Kaiserreich Alexander II., 1855-1881 25 Kopeken 1866, St. Petersburg. Bitkin 142; Severin 3770; von aller grösster Seltenheit in dieser Qualität Proof NGC PF 63 Cameo

Startpreis
5’600 CHF
Zuschlag
5’600 CHF

Ausland Silbermünzen
Los 169 1

Grichenland 1840 2 Lepta Kupfer KM 14 seltene Erhaltung, fast unzirkuliert

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
8’500 CHF

Los 170 1

Russland ZAR ALEXANDER II., 1855-1881 Goldmünzen des Zaren Alexander II. 3 Rubel 1869, St. Petersburg. 3,92 g. Bitkin 31 (R); Fb. 164; Schl. 142. GOL D MS 62 unzirkuliert

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
2’500 CHF

Ausland Silbermünzen
Los 170 1

Irland 1690 James II 1/2 Crown Bronce ss-vz

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 171 1

Russland GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH Alexander I., 1801 - 1825, für Polen. 50 Zlotych 1817. Mzst. Warschau. 9,79 g. Bitkin 804. R! Gold! Fast unzirkuliert

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
4’000 CHF

Ausland Silbermünzen
Los 171 1

Straits Settlements 1901 10 Cent Silber 2,71g selten KM 11 FDC

Startpreis
100 CHF
Zuschlag